Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » » Общая информация

«    Ноябрь 2017    »

Общая информация Категория:
Добавлена: 27-04-2015, 17:12

В целях исполнения Федерального закона от 24.11.2014 № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон « О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основании Приказа министерства образования Нижегородской области №247 от 03.02.2015 "Об утверждении перечня профессиональных образовательных организаций, осуществляющих обучение русскому языку, истории России и основам законодательства РФ ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова осуществляет обучение иностранных граждан и оказывает содействие для проведения тестирования с целью получения документа, подтверждающего владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Программы обучения составлены в соответствии с Требованиями к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2014г. № 1156.

Трудовые мигранты, которые работают или планируют работать в сфере жилищно-коммунального хозяйства, розничной торговли или бытового обслуживания с 1 декабря 2012 года в соответствии с Федеральным законом от 12 ноября 2012 г. № 185-ФЗ, должны подтверждать владение русским языком в объеме не ниже базового уровня. Владение русским языком подтверждается одним из следующих документов:

а) сертификатом о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданным образовательной организацией (учреждением) на территории Российской Федерации или за рубежом, которой (которому) Министерством образования Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку;

б) документом государственного образца об образовании, выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР до 1 сентября 1991 года;

в) документом об образовании, выданном на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.

Гражданам стран, в которых русский язык является государственным, подтверждать его знание не требуется.

С 1 января 2015 года иностранные граждане, которые хотят получить разрешение на работув Россиийской Федерации, в соответствии с Федеральным законом № 74 от 20.04.14 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и приказом Минобрнауки России № 1156 от 28.08.14 «Об утверждении формы, порядка проведения экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ и требований к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи указанного экзамена» должны подтверждать знание этих дисциплин соответствующим сертификатом.

Комплексный экзамен по русскому языку, истории России и законодательству РФ проводится с целью определить, на каком уровне иностранный гражданин владеет русским языком, а также, на каком уровне находятся его знания по истории России и основам законодательства Российской Федерации.

Минимальный уровень знаний, который необходим для успешной сдачи комплексного экзамена, утвержден Министерством образования и науки Российской Федерации.

Приказ о создании конфликтной комиссии

По вопросам подготовки к экзамену и вопросам проведения тестирования обращаться по тел (83145) 7-56-12 , Костина Елена Александровна.

Автор: Administrator    Просмотров: 659 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.