Экскурсия в музей ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»

14 октября музеем истории Кстовского нефтяного техникума была организована экскурсия для студентов группы 2021-ТНГ-81Д по музею трудовой славы ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». Заведующая музеем Наталья Валерьевна Давыдова познакомила студентов-технологов с экспонатами, рассказывающими о строительстве, становлении и развитии Новогорьковского нефтеперерабатывающего завода. особое внимание студентов привлекли экспонаты, напрямую связанные с их будущей профессией — колбы с нефтью и нефтепродуктами, спецодежда, инструменты и устройства необходимые для работы операторов технологических установок.
Интересная и содержательная экскурсия оставила приятные впечатления у студентов-первокурсников, вдохновила на прилежную учебу и побудила желание развитию профессиональной карьеры.