Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Химия в профессиях

«    Июль 2018    »

Химия в профессиях Категория: ---
Добавлена: 3-05-2018, 09:49

25 апреля в Кстовском Нефтяном Техникуме им Б.И. Корнилова прошло профориентированное мероприятие для учеников 6 класса школы № 3 города Кстово. Под руководством преподавателей и при участии студентов группы ТНГ-70Д была организована увлекательная программа - "Путешествие по стране Химия".Школьники узнали ,что с этой наукой связано много различных профессий.Удивительно, что еще не изучая этот предмет в школе, ребята активно отвечали на вопросы,связанные с химией. Вместе со студентами ученики 6 класса участвовали в познавательных химических экспериментах.
Под руководством Ильиной Ирины Алексеевны ребята попробовали себя в разных профессиях, связанных так или иначе с химией. Например, на время, став лаборантами-исследователями, школьники проделывали опыты, в том числе - определяли содержание глюкозы и крахмала в различных продуктах.Превратившись в криминалистов, ребята с изумлением расшифровывали тайнописи. А повара страны Химия сделали вкуснейший лимонад! В это же самое время геологи учились разводить костер без спичек. Вместе с детьми в этой стране побывали и их родители.которые также были в восторге от полученных открытий. Еще долгое время не утихали восторженные отзывы о посещении Нефтяного Техникума в соцсетях. Родители бурно обсуждали визит и говорили,что многие дети уже решили поступать сюда, чтобы изучать химию!

Ильина И.А.

Химия в профессиях

Автор: Administrator    Просмотров: 122 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.