Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Химико-биологический брейн-ринг

«    Апрель 2019    »

Химико-биологический брейн-ринг Категория: ---
Добавлена: 3-04-2019, 15:19

28 марта в рамках предметной недели химических и спец.химических дисциплин в группе 18-ПК состоялся химико-биологический брейн-ринг. Целью данного мероприятия являлось не только закрепление полученных теоретический знаний по дисциплине "Естествознание" , но и формирование познавательного интереса к естественнонаучным дисциплинам. В интеллектуальном состязании на знание химии и биологии приняли участие 2 команды: "Атом" и "Кактусы", выступающими под девизами-""Атомы - класс! Мы -никуда без вас!" , " Кактусы- колючие, но они не злючие! Кактусы - смелые и всегда умелые!" С "корзиной" вопросов успешнее справилась команда "Атом" (капитан команды Табакова Екатерина).
Вниманию участников были предложены конкурсы : "Что лишнее?" ( выбрать лишнее соединение и фразу из цепочки химических и биологических терминов), "Стоп-кадр" - тест на развитие ассоциативного мышления и памяти), сложить пазл портретов Д.И. Менделеева и Ч. Дарвина; конкурсы капитанов и болельщиков. Наиболее активная поддержка в стихах - "Кактусы любимые - вы непобедимые!" со стороны болельщиков была у команды "Кактусы". С заданиями справились обе команды. Однако, с небольшим отрывом всего в 1,5 балла к финишу пришла команда "Кактусы" (капитан команды - Щербакова Алена). Обмениваясь впечатлениями, ребята отметили, что мероприятие было интересным, познавательными увлекательным.Как отметила капитан команды "Атом" : "Несмотря на то, что мы немного проиграли, было забавно и весело! Тот материал, что подзабыли - вспомнили. Побольше бы таких мероприятий!" В заключении все дружно изъявили желание самостоятельно подготовить вопросы и ситуационные задания для экологического турнира.
Преподаватель О.В. Богатырева

Химико-биологический брейн-ринг

Автор: Administrator    Просмотров: 37 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.