Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Открытый урок

«    Июнь 2018    »

Открытый урок Категория: Учебная работа
Добавлена: 3-12-2014, 12:14

Качество знаний студентов во многом определяется их интересом к предмету, который можно развивать во внеклассной и учебной деятельности, совершенствуя методы и формы обучения.
Стремясь сделать учебный процесс более интересным, преподаватели все чаще уходят от традиционного проведения уроков, увеличивая их разнообразие (уроки-игры, уроки-диспуты, уроки-конференции и т.д.).
Нетрадиционные занятия направлены на развитие творческих способностей, фантазии, расширение кругозора, приобретение новых знаний, умений и, главное, - в рамках ФГОС должны способствовать формированию общих и профессиональных компетенций.
Такой урок прошел 2 декабря в группе 13-ТНГ-61Д по дисциплине "Органическая химия". Студенты обобщали и закрепляли материал по разделу "Углеводороды". Команды: "Парафины", "Олефины" и "Арены" - активно участвовали в конкурсах, разгадывали кроссворды, выступали с презентациями. Капитаны: Мухин Олег, Столярова Алина, Ивженко Александр - проявили отличные организаторские способности, поэтому команды работали слаженно и оперативно!
Открытый урок

Ребята посмотрели фильмы о продуктах нефтепереработки предприятий "Роснефть" и "Сибур", узнали много важной и полезной информации.

Автор: Administrator    Просмотров: 825 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.