Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Встреча в центре писателей

«    Сентябрь 2017    »

Встреча в центре писателей Категория: Учебная работа
Добавлена: 15-12-2014, 18:10

Встреча в центре писателей.
В среду, 10 декабря, руководители кружков по гуманитарным дисциплинам Т.В. Петухова, Н.А. Ляпкина и А.С. Калинина со своими студентами посетили Центр писателей Нижегородского края им. П.П. Штатнова, где состоялась встреча с С.П. Чуяновым.
Сергей Петрович Чуянов – известный нижегородский тележурналист, писатель, автор 26 книг, большая часть которых посвящена художественным промыслам нашего края. Ребята услышали интересный рассказ о народных умельцах, узнали о том, что наша область – самая богатая в России по числу народных промыслов.
С.П. Чуянов представил свою новую книгу о знаменитой балерине Майе Плисецкой, рассказал, какая она мудрая и необыкновенно талантливая женщина. Очень интересно было узнать также о знакомстве журналиста с дочерью певца Федора Шаляпина, которая прожила 97 лет. Много веселых историй услышали ребята о журналистских поездках Чуянова, об интересных неординарных людях.
В заключение встречи руководитель Центра писателей Маргарита Шувалова прочла юмористическое стихотворение преподавателя техникума Ольги Сергеевны Косовой, написанное под впечатлением от одной из литературных баек Чуянова.
Встреча с интересным собеседником запомнится ребятам надолго.
Встреча в центре писателей

А.С. Калинина.

Автор: Administrator    Просмотров: 670 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.