Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Классный час

«    Сентябрь 2017    »

Классный час Категория: Учебная работа
Добавлена: 19-12-2014, 15:19

17 декабря в группах 1 и 2 курсов сварщиков прошел классный час «Мир моей профессии».
На встрече присутствовали главный сварщик управления монтажно-строительных работ ООО «ГСИ-Волгонефтегазстрой» Борисова Екатерина Александровна, старший мастер техникума и руководитель производственной практики Трушникова Светлана Михайловна, классный руководитель группы 13-СВ Жеглова Ольга Викторовна, педагог-психолог Тарина Юлия Анатольевна.
Сегодня нет ни одной отрасли, где не приняли бы своего участия сварщики. Эта профессия ответственная, почти виртуозная, от качества работы сварщика зависит многое — долговечность и устойчивость строительных конструкций, работа и срок службы различной техники. Кто же такие «сварщики»? Каким требованиям они должны соответствовать и каких перспектив они могут ожидать в профессиональной карьере?
Вот об этом и шел разговор на классном часе.
Екатерина Александровна рассказала о своем предприятий, о видах сварки, о категориях и оплате труда, о возможностях карьерного роста, о минусах и плюсах профессии.
Светлана Михайловна рассказала ребятам о производственной практике и том, что ждет ребят в процессе обучения.
Юлия Анатольевна, познакомила ребят с историй развития сварки в России, провела веселую игру, которая называлась «Сварочный марафон». Конкурс состоял из пяти заданий: «Визитка», «Внимательный сварщик», «Умный сварщик», «Шустрый сварщик», «Прояви смекалку», «Собери пословицу». Из трех команд «Дуга», «Сварка 90-х», «Мастера» победителями стали ребята из команды «Дуга».
Классный час

Итогом классного часа стали слова В.А.Сухомлинского: «Важно не кем быть, а каким быть. Далеко не каждый станет ученым, писателем, артистом, но поэтом, художником в своем деле должен стать каждый».

Автор: Administrator    Просмотров: 782 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.