Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Неделя русского языка и литературы

«    Октябрь 2018    »

Неделя русского языка и литературы Категория: Учебная работа
Добавлена: 28-05-2016, 19:02

С 23 по 27 мая 2016 года в техникуме проводилась неделя русского языка и литературы.
Цели проведения недели:
1) расширение и углубление знаний по русскому языку и литературе (факты биографии и творчества М.А. Булгакова) и формирование у обучающихся компетентности по данному предмету;
2) развитие умения реализовать полученные знания в практической деятельности;
3) повышение у обучающихся познавательной активности, самоорганизации, творческого подхода, коммуникабельности.
Эпиграфом предметной недели стали слова Н.В. Гоголя: «Перед вами громада – русский язык. Наслажденье глубокое зовёт вас, наслажденье погрузиться во всю неизмеримость его и изловить чудные законы его».
В рамках предметной недели были проведены следующие мероприятия и творческие конкурсы:
1)Смотр- конкурс предметных газет «Биография и творчество М.А.Булгакова».
2)Олимпиада по русскому языку и литературе «Великое русское слово».
3)Внеклассные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры «Слава вам, братья, славян просветители!»
4)Конкурс презентаций «О великий, могучий русский язык».
5)Конкурс кроссвордов «О русском языке с любовью».
На смотр-конкурс предметных газет «Биография и творчество М.А. Булгакова» было представлено 11 работ. Победителями стали:
1 место-2015-АСУ-24Д (Старостина М. и Морозова З.) (преп. Жеглова О.В.)
2 место-2015-ТНГ-67Д (Лазаренко Р. и Баныгин Ю.) (преп. Киселева М.С.)
3 место-2015-ТНГ-67Д (Грачёва А. ,Семёнычева А., Качмашев А.) (преп. Киселева Т.В.)
2015-ЭКО-9Д (Крайнова Д.)(преп. Калинина А.С.)
Отчет о проведении недели русского языка и литературы

Автор: Administrator    Просмотров: 747 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.