Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Открытый урок

«    Ноябрь 2018    »

Открытый урок Категория: Учебная работа
Добавлена: 30-10-2018, 15:49

30 октября прошел открытый урок «Закрепление знаний изомерии, номенклатуры, способов получения, химических свойств алкенов. Решение задач» в группе 2017 – ТНГ – 71Д по дисциплине «Органическая химия». Занятие проводилось в форме урока-практикума. Для того чтобы развить техническое мышление, организаторские способности, необходимо систематически ставить студентов в такие условия, которые позволили бы им упражняться в том или ином виде профессиональной деятельности. Процесс обучения в системе СПО предусматривает практические занятия. Они предназначены для углубленного изучения дисциплины и играют важную роль в выработке у студентов навыков применения полученных знаний для решения практических задач. На уроке ребята закрепляли знания по изомерии и номенклатуре алкенов, решали задачи, осуществляли цепочки химических превращений, выполняли задания по способам получения олефинов. Также им были показаны видеоопыты, где рассматривались качественные реакции алкенов, получение и горение этилена, и видеосюжет о реконструкции и модернизации этилен - пропиленовой установки ЭП-300 в ООО «Сибур – Кстово». Студенты выступали с презентациями о практическом применении этилена и пропилена. Урок был насыщенным, интересным и продуктивным.
Открытый урок

Требования Федерального государственного образовательного стандарта направлены на формирование у обучающихся определенных профессиональных компетенций, которые способствуют внедрению молодого специалиста в процесс производства без особых нравственных и моральных травм.
Современный выпускник должен обладать мобильностью, позволяющей не только применять на практике полученные знания, но и выбирать рациональные пути решения различных задач. Именно на формирование такой мобильности в настоящее время должны быть направлены практические занятия, основной задачей которых является закрепление и углубление теоретических знаний.

Кокурочкина Т. В., преподаватель химических дисциплин

Автор: Administrator    Просмотров: 443 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.