Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Неделя русской словесности

«    Ноябрь 2017    »

Неделя русской словесности Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 10-06-2014, 17:28

Проведение Недели русской словесности в КНТ.
С 2 по 6 июня 2014 года в техникуме прошла Неделя русской словесности, девизом которой стала строка из произведения великого А.С.Пушкина: «Да здравствуют музы, да здравствует разум!»
В рамках Недели 2 июня проведена Олимпиада по словесности. В ней приняли участие 27 обучающихся, а победителями стали настоящие знатоки русского языка и литературы. Заняли
1 место- Мурыгина Ирина, гр. 13-ЭКО-8Д
2 место-Завьялова Анастасия, гр.13-ТНГ-61Д
3 место- Федотова Валерия, гр. 13-ПР и Фролов Илья, гр.13-ЭОП-32Д.
Возможность проверить свою грамотность была предоставлена всем обучающимся и сотрудникам на «Тотальном диктанте», прошедшем 3 июня. Результат диктанта порадовал кого-то из участников мероприятия, кого-то заставил задуматься о необходимости самосовершенствования. А Дорохова Марина, участница из гр. 13-ТНГ-61Д, написала работу без единой ошибки, продемонстрировав лучший результат – 100% грамотность! Молодец!
Одним из запомнившихся событий Недели стала встреча обучающихся КНТ с кстовскими поэтами, состоявшаяся 4 июня. Нашими гостями стали член Союза писателей России Маргарита Шувалова, поэт-иронист Юрий Кудрицкий, чье выступление особенно понравилось слушателям. Интерес вызвали лирические произведения Аллы Приц, горячий отклик нашло выступление поэтессы Софии Ивановой.
Огромное удовольствие испытали ребята, когда на сцену вышли их любимые преподаватели – Алена Калинина, член Союза писателей России, дипломант 9 международного конкурса «Золотое перо», Ольга Косова, член литературного объединения «Свеча», Андрей Плутенко, поэт-иронист, участник Фестиваля иронической поэзии.
Мероприятием, где можно было проявить свои творческие способности, стал Конкурс иллюстраций к произведениям русской литературы, который прошел 5 июня. Все работы, представленные на суд жюри, оригинальны, по-своему хороши, заслуживают высокой оценки. Не просто было определить победителей! Но конкурс есть конкурс!
Неделя русской словесностиНеделя русской словесностиНеделя русской словесностиНеделя русской словесностиНеделя русской словесностиНеделя русской словесностиНеделя русской словесности
1 место присуждено Завьяловой Анастасии, гр.13-ТНГ-61Д и
Шушанникову Роману, гр.13-РА
2 место – НазриевуТаджиддину, гр. 12-РА
3 место – Журавлевой Анастасии, гр. 13-ПГС-47Д.
Неделя русской словесности завершилась 6 июня мероприятием, где были подведены ее итоги, названы победители, вручены Почетные грамоты и Дипломы активным участникам. Без сомнения, Неделя русской словесности стала одним из интересных событий в жизни КНТ. Она способствовала развитию у обучающихся интереса к изучению русского языка и литературы, а также дала возможность проявить себя молодым людям, обладающим творческими способностями.

Автор: Administrator    Просмотров: 1308 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.