Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Олимпиада по русскому языку и литературе

«    Ноябрь 2017    »

Олимпиада по русскому языку и литературе Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 6-05-2016, 12:17

В Дзержинском педагогическом колледже
28 апреля состоялся очный этап областной олимпиады по русскому языку и литературе среди обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена. Из 190 участников заочного этапа олимпиады, проводившегося дистанционно, на очный этап были приглашены всего 38 человек. Среди них были и студенты нашего техникума Полякова Александра (гр. 2015-АСУ-24Д) и Годовиков Алексей (гр.2015-ТНГ-67Д). Ребят подготовили преподаватели Ольга Викторовна Жеглова и Марина Сергеевна Киселева.
Приветствовавшая участников очного тура олимпиады Елена Дугласовна Лочашвили, главный специалист отдела подготовки кадров и сопровождения проектов по развитию профессионального образования министерства образования Нижегородской области, отметила, что уже сам факт выхода в финал областной олимпиады говорит о высоком уровне подготовки обучающихся, их большом интеллектуальном и творческом потенциале.
На олимпиаду съехались ребята из 21 образовательного учреждения области. Самый высокий балл, набранный участниками – 26. Самый низкий – 6. Наши ребята выполнили работы и набрали 16 баллов: оказались в «золотой середине». Как отметила председатель жюри Марианна Юрьевна Борщевская, доцент кафедры словесности и культурологии НИРО, участие в областном этапе олимпиады – это интеллектуальная, творческая, духовная победа каждого их участников.
Преподаватель русского языка и литературы О.В.Жеглова

Олимпиада по русскому языку и литературе

Автор: Administrator    Просмотров: 593 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.