Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » «Лучший индивидуальный проект по общеобразовательной дисциплине»

«    Сентябрь 2017    »

«Лучший индивидуальный проект по общеобразовательной дисциплине» Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 16-06-2016, 17:23

15 июня состоялась I студенческая конференция «Лучший индивидуальный проект по общеобразовательной дисциплине».

Индивидуальный проект представляет собой особую форму (учебное исследование или учебный проект) и относится к учебно-исследовательской работе студентов.

С этого года, в рамках ФГОС, индивидуальные проекты выполняются каждым обучающимся в течение года по учебным дисциплинам общеобразовательного цикла, под руководством педагога. Студенты, не защитившие учебный проект, не могут быть аттестованы по учебной дисциплине, по которой выполнялся учебный проект.

.Лучшие проекты были представлены на конференцию. Проекты продемонстрировали познавательные, творческие навыки первокурсников, их умения самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве Тематика проектов была очень разнообразной, интересной и актуальной. Волновались и студенты и их наставники, ведь всегда сложно делать что-то впервые. Публичная защита оценивалась членами жюри, состоящим из студентов, преподавателей, специалистов и администрации техникума. Участниками конференции были преподаватели и студенты первого курса, которые быстро включились в живую дискуссию с выступающими .

По мнению студентов, все прошло очень динамично, познавательно, даже появилось желание поучаствовать в таком мероприятии на следующий год.
«Лучший индивидуальный проект по общеобразовательной дисциплине»

Не обошлось и без объявления победителей. Ими стали:

1 место –Афонин Александр (группа 2015-ТНГ-67Д) под руководством преподавателя Панченко А.Н..

Работа этого студента «Информационная система «Учет студентов образовательного учреждения»» была высоко оценена членами жюри с перспективой внедрения в работу образовательного учреждения.

2 место –Ладнов Егор (группа 2015-ТНГ-66Д); под руководством преподавателя Калининой А.С. с проектом на тему «Языковый образ современного человека»,

3 место –Елисеева Елизавета (группа 2015-АСУ-24Д) под руководством преподавателя Колдаевой Н.В. с проектом на тему «Обучающе -тестирующая программа по информатике звук в Q BASIC.».

От всей души поздравляем всех выступающих (ведь они ФИНАЛИСТЫ !) и преподавателей, которые помогали студентам в их нелегкой работе.

Автор: Administrator    Просмотров: 547 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.