Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » В ногу со временем

«    Ноябрь 2017    »

В ногу со временем Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 26-04-2017, 09:44

Студенты и преподаватели экономических дисциплин в рамках «Недели экономики», прошедшей в техникуме и II Всероссийской недели финансовой грамотности населения 13 апреля 2017 года приняли участие в IV региональной научно-практической конференции под девизом «Инновационное развитие экономики. Будущее России», которая была организована Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом г. Княгинино.
Силами ведущих преподавателей экономики в нашем техникуме создан научный кружок «Учетно-аналитические инновации», предназначенный для студентов, проявляющих интерес к проведению научных исследований в области экономики, бухгалтерского учета, информационных технологий, а так же финансов и кредита. Ежегодно преподавателями разрабатывается тематика проводимых мероприятий в форме научных конференций, круглых столов, мастер-классов и т.д., направленных на освоение общих и профессиональных компетенций по направлению «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».
Будущие экономисты не безразличны к проблемам современной экономики, поэтому они проявляют не поддельный интерес к мероприятиям, принимают активное участие в дискуссиях и проблемах затронутых в выступлениях.
В IV региональной научно-практической конференции приняли участие студенты 1 и 2 курсов. Наибольший интерес у присутствующих вызвали выступления студентов 2 курса группы 2015-ЭКО-9Д Погодиной Карины и Винниченко Анны с презентацией о молодежном движении г. Кстово, студентов 2 курса группы 2015-ЭКО-9Д Самовиловой Юлии с темой «Проблемы техногенного влияния на окружающую среду предприятий нефтегазового комплекса г. Кстово Нижегородской области», Черновой Олеси «Национальная платежная карта «Мир»», Сурковой Ольги «Информационный технологии бухгалтерского учета» и студентки 1 курса группы 2016-ЭКО-10Д Черновой Валерии «Безработица в Кстовском муниципальном районе и причины ее возникновения. Уровень и качество жизни населения в Кстовском муниципальном районе и пути его повышения».
Студенты 1 курса набирались опыта публичных выступлений у старших товарищей, а также активно участвовали в обсуждении затронутых в выступлениях проблем.
По результатам наиболее активные участники дискуссий были награждены благодарственными письмами, которые наравне с дипломом о среднем профессиональном образовании пополнят портфолио и повысят уровень профессиональной компетентности в глазах потенциального работодателя.
Победителями IV региональной научно-практической конференции занявшие 3 призовое место стали Погодина Карина и Виниченко Анна.
Ближайшим мероприятием кружка будет круглый стол на тему - «Современные проблемы и перспективы молодежи на рынке труда» намеченный на май 2017 года. Приглашаются все заинтересованные и не безразличные к проблемам в экономике.
В ногу со временем

Автор: Administrator    Просмотров: 221 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.