Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Конференция «Средства связи: развитие, проблемы, перспективы»

«    Июнь 2018    »

Конференция «Средства связи: развитие, проблемы, перспективы» Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 21-12-2017, 16:24

20 декабря в рамках изучения учебной дисциплины Электротехника состоялась студенческая конференция «Средства связи: развитие, проблемы, перспективы». В работе конференции приняли участие студенты группы 2016-АСУ-25Д.
Цель конференции - привлечение студентов к научно-исследовательской работе, повышение заинтересованности в научно-технических и общественных мероприятиях, проводимых в техникуме.
Средства связи всегда играли важную роль в жизни общества. Они непрерывно совершенствуются в соответствии с изменением условий жизни, с развитием культуры и техники. Участники конференции в своих выступлениях показали исторический путь, основные направления развития и совершенствования средств связи, роль ученых и практиков, новейшие достижения физики и техники, их практическое использование.
Конференция «Средства связи: развитие, проблемы, перспективы»

Все доклады сопровождались качественными презентациями. «Специалисты» творчески отнеслись к своей работе. «Журналисты» задавали вопросы, что явилось доказательством того, что доклады оказались актуальными, информативными и полезными. «Эксперты» отметили высокую подготовку выступающих. Живую дискуссию вызвало обсуждению новейших достижений в области развития современных информационно-телекоммуникационных систем. Участники конференции продемонстрировали, как мобильная электронная техника глобально изменила современный мир, изменила схемы нашего взаимодействия, как социальные, так и технические, и в то же время они остались аудиальными и визуальными. Другими словами, мы, как прежде, воспринимаем информацию через уши или глаза. По мнению участников, конференция была познавательной и плодотворной. Участие в конференции для студентов – это хороший урок публичного выступления, где они оттачивают свое мастерство выражать мысли. Публичные выступления развивают уверенность и повышают самооценку. В завершении конференции участники изъявили желание посетить Музей науки ННГУ «Нижегородская радиолаборатория» и вновь окунуться в историю великих открытий.

Преподаватель электротехники Архипова Н.А.

Автор: Administrator    Просмотров: 4774 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.