Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Международная образовательно-просветительская акция «Открытая лабораторная"

«    Июль 2018    »

Международная образовательно-просветительская акция «Открытая лабораторная" Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 12-02-2018, 10:27

В субботу, 10 февраля состоялась международная образовательно-просветительская акция по проверке знаний в области естественных наук "Открытая лабораторная". Она прошла в нескольких странах мира и по всей России. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить, насколько его карта мира совпадает с реальным устройством мира с точки зрения естественных наук. Студенты нашего техникума побывали на площадке в НГТУ им.Р. Е. Алексеева. Во время акции участникам пришлось ответить на вопросы о базовых явлениях из области физики, химии, биологии, астрономии, механики, информатики и т. д. Акция длилась около двух часов. Пришлось вспомнить многое: откуда мы произошли, как устроена наша планета, как работает техника, поучаствовать в мысленных экспериментах. Участники написали "лабораторную" и узнали свой результат. Подробный разбор каждого задания был сделан "завлабом" профессором, доктором технических наук Владимиром Викторовичем Беляковым. У участников акции было много вопросов, на которые "завлаб" дал свои ответы.
Проект "Открытая лабораторная" был придуман научными журналистами. Первая акция прошла в 2017 году в 37 городах России. Студенты техникума уже второй раз стали участниками этой акции.

Классный руководитель группы 2017-ТНГ-70Д
Ильина И.А.

Международная образовательно-просветительская акция «Открытая лабораторная"

Автор: Administrator    Просмотров: 222 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.