Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » IT-технологии Сбербанка

«    Август 2018    »

IT-технологии Сбербанка Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 11-04-2018, 10:40

10 апреля в ходе открытого занятия студенты гр. 2015-ПГС-49Д и 2016-ЭКО-9Д встречались с авторитетными финансистами - представителями российского финансового сектора: руководителями и сотрудниками Головного отделения ПАО Сбербанк по Нижегородской области.

На лекции студенты познакомились с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг.
Специалисты банка познакомили ребят с историей создания карты «Мир», какими преимуществами обладает карта «Мир». Особый интерес вызвала информация о сервисах карты «Мир» и элементах ее защиты.
Студенты пришли к выводу, что только национальная платежная система могла гарантировать жителям страны финансовую независимость от влияния внешних факторов!
Мы – преподаватели экономических дисциплин заинтересованы в том, что организуемые нами мероприятия по основам финансовой грамотности должны привести к пониманию ключевых финансовых понятий и использованию этой информации для принятия разумных решений о тратах и сбережениях, выбору соответствующих финансовых инструментов, пониманию рисков, умению планировать личный бюджет и накапливать средства.

И.В. Гарахина

IT-технологии Сбербанка

Автор: Administrator    Просмотров: 224 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.