Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Олимпиада по химии

«    Июнь 2018    »

Олимпиада по химии Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 16-04-2018, 12:14

11 апреля на базе Кстовского нефтяного техникума прошла олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях Нижегородской области.
Олимпиада впервые проводилась при финансовой поддержке компании ООО «РусВинил». Методическую поддержку традиционно обеспечило ФГБОУ ВО НГТУ им.Р.Е.Алекссева.
В олимпиаде приняли участие 45 студентов из 29 организаций среднего профессионального образования Нижегородской области.
На торжественном открытии олимпиады присутствовали: заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Шахназаров Владимир Георгиевич, генеральный директор компании ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО НГТУ им. Р. Е. Алексеева Ивашкин Евгений Геннадьевич и директор ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова Кузнецова Елена Юльевна, которые обратились с напутственными словами к участникам олимпиады.
Генеральный директор компании ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны отметил важность проведения подобных олимпиад, а также высоко оценил желание молодежи развиваться в области науки: «Мне радостно видеть, что здесь собралось много молодых людей. Это показатель того, что современная наука и профессия химика интересна будущему поколению. Работать в области химии всегда сложно, но никогда не скучно. За химией - будущее, будущее страны».
После официальной части студенты разделились на группы в соответствии с номинациями «Органическая» и «Неорганическая химия».
Сначала стартовал практический этап Областной олимпиады. Колбы, пробирки, реактивы, слегка подрагивающие от волнения руки, сосредоточенные взгляды участников и быстро уходящее время на выполнение опытов - держали в напряжении не только участников, их наставников, но и всех организаторов. Как говорят студенты, было сложно, было интересно, волнительно, но увлекательно. Теоретическая часть олимпиады оказалась немного легче. Уже, буквально через 40 минут из отведенных полутора часов, участники научного соревнования стали покидать рабочие места. «Если ты знаешь и понимаешь практическую химию, - говорят студенты - то решить правильно задачу не составит труда».
Оценивало работы студентов компетентное жюри в составе: руководителя производства электролиза ООО «РусВинил» - Зеленского Евгения Викторовича, ведущего специалиста по ПВХ, производственной лаборатории ООО «РусВинил - Белохлебовой Анастасии Игоревны, доцента кафедры технологии электрохимических производств и химии органических веществ НГТУ им. Р.Е.Алексеева, кандидата технических наук - Исаева Валерия Васильевича и доцента кафедры технологии электрохимических производств и химии органических веществ НГТУ им. Р.Е.Алексеева, кандидата технических наук - Девяткиной Татьяны Игоревны.
В номинации «Органическая химия» места распределились следующим образом: 1 место занял Егор Рябой - студент ЧПОУ "Нижегородский экономико-технологический колледж", преподаватель Быкова Татьяна Николаевна; 2 место - студент Кстовского нефтяного техникума - Константин Ильин (группа 2016-ТНГ-68Д ) , преподаватель Кокурочкина Татьяна Викторовна; 3 место - студентка ГБПОУ "Нижегородский строительный техникум" - Влада Макарцова, преподаватель Коношенко Мария Николаевна.
В номинации «Неорганическая химия» 3 место заняла Анастасия Жаурова - студентка ГБПОУ "Нижегородский Губернский колледж", преподаватель Доброхотова Татьяна Викторовна;
2 место завоевала представительница ГБПОУ "Нижегородский авиационный технический колледж" - Татьяна Кувшинова, преподаватель Туманова Елена Михайловна; победителем в данной номинации стала студентка ГБПОУ «Кстовский нефтяной техникум им. Б.И. Корнилова» - Анастасия Низова (группа 2017-ТНГ-71Д), преподаватель Кокурочкина Татьяна Викторовна. Анастасия набрала самый высокий балл среди всех участников - 93 и 100 возможных.
Поздравляем наших студентов с победой!
Программа олимпиады включала в себя ряд дополнительных мероприятий для преподавателей и студентов. Так, в течение дня они побывали на экскурсии на производстве ООО «РусВинил» в Кстово. Для преподавателей отдельно был проведен психологический тренинг, который, несомненно, оставил только положительные впечатления. Для студентов - участников олимпиады, был подготовлен небольшой интерактив, где им предлагалось оценить организацию мероприятия и выразить свое впечатление. Оценки ребят были высокими.
Выражаем благодарность Министерству образования, науки и молодежной политики Нижегородской области за организацию областной олимпиады по химии, ООО «РусВинил» за оказание финансовой поддержки и ФГБОУ ВО НГТУ им. Р. Е. Алексеева за оказание методической поддержки,а также благодарим за участие студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций Нижегородской области. Ждем всех в следующем году на празднике ХИМИИ!

Олимпиада по химии

Автор: Administrator    Просмотров: 239 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.