Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Открытый интегрированный урок

«    Июль 2018    »

Открытый интегрированный урок Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 11-05-2018, 13:36

27 апреля состоялся совместный открытый интегрированный урок преподавателя информатики Колдаевой Н.В. и преподавателя иностранного языка Параниной А.Ю. для студентов группы 2015-ПГС-49 Д.
Для старшекурсников этот урок стал показателем полученных ими знаний. Задач перед ними было поставлено немало! Студентам было предложено необычное задание. На электронную почту каждому студенту было отправлено письмо от предполагаемого делового партнера с предложением об аренде строительной техники. Важно отметить, что письмо было написано на иностранном языке. Следовательно, для принятия решения о выгоде такого партнерства, ребятам нужно было перевести содержание письма на русский язык. Затем им было необходимо решить задачу в Microsoft Excel. В итоге, преодолев волнение и выполнив все необходимые требования, студенты решили принять предложение партнеров.
Интегрированные уроки, наглядно показывают студентам важность применения теоретических знаний из абсолютно разных сфер обучения на практике. В тоже время, дают осознать всю важность образования и получения знаний в современном мире. Особенно, важность таких предметов, как английский язык и информатика. Ведь сегодня, ни один работодатель, ни одно современное производство не обходится без применения компьютерных технологий и знаний иностранных языков.
Открытый интегрированный урок

Паранина А.Ю.,
преподаватель английского языка

Автор: Administrator    Просмотров: 78 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.