Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Неделя метрологии

«    Октябрь 2018    »

Неделя метрологии Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 28-05-2018, 11:39

С 21 по 25 мая 2018 года в ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова проводилась предметная неделя ПЦК спецэлектротехнических дисциплин, посвященная профессиональному празднику «Всемирный День Метрологии», отмечаемому 20 мая 2018 года.
В предметной неделе участвовали студенты специальностей 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) и 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).
В рамках предметной недели были проведены различные мероприятия и творческие конкурсы, направленные на реализацию поставленных целей.
Открылась предметная неделя экскурсией для студентов группы 2016-АСУ-25Д в метрологическую лабораторию Кстовского территориально-производственного управления ООО «Инфраструктура ТК». Ребят очень тепло встретил начальник лаборатории Носков Максим Васильевич.
Неделя метрологии

Метрологическая лаборатория Кстовского ТПУ является одной из крупнейших в регионе, а область аккредитации по некоторым видам измерений превосходит Нижегородский центр стандартизации и метрологии.
Неделя метрологии

Эталонная база лаборатории самая современная и уникальная. Экскурсия для ребят была интересной и познавательной.
Во вторник 22 мая студент группы 2014-АСУ-23Д Гущин Григорий выступил перед студентами 3 курса специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) с сообщением о прохождении производственной практики на участке КИП и А ООО «РусВинил».
Неделя метрологии

Григорий рассказал о высокоточных приборах, контролирующих технологический процесс на каждой стадии производства, об интегрированной автоматизированной системе, позволяющей вести управление из единой операторной и настроенной на обработку порядка 12000 сигналов одновременно, поделился впечатлениями о прохождении практики.
Неделя метрологии

Состоялся живой, заинтересованный разговор.
В рамках предметной недели 23 мая была проведена олимпиада среди студентов 3 курса по профессиональным дисциплинам специальности 15.02.07.Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).
Неделя метрологии

По решению жюри места распределились следующим образом:
I место – Долов Денис, группа 2015-АСУ-24Д
II место – Сидоров Никита, группа 2015-АСУ-24Д
III место – Грачев Данил, группа 2015-АСУ-24Д; Ковбасюк Артур, группа 2015-АСУ-24Д.
Следующим мероприятием предметной недели был творческий конкурс поздравительных стенгазет, конкурс плакатов «специалист-метролог».
Неделя метрологии

В конкурсе стенных газет, посвященных профессиональному празднику «Всемирный День Метрологии», признаны лучшими следующие работы:
I место – газета Каткова Вадима, группа 2016-ЭОП-35Д
II место – газета Клячкиной Ксении, группа 2016-АСУ-25Д
III место – газета Молодцова Максима, группа 2016-АСУ-25Д.
В конкурсе плакатов «специалист-метролог» призовые места распределились следующим образом:
I место – плакат Инченкова Максима, группа 2016-АСУ-25Д
II место – плакат Чардымова Игоря, группа 2016-ЭОП-35Д
III место – плакат Михайлова Артура, группа 2016-АСУ-25Д.
Самым интересным и массовым мероприятием предметной недели стала интеллектуальная игра «Турнир знатоков метрологии» среди студентов 2 курса специальностей 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) и 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования ( по отраслям).
Неделя метрологии

В игре приняли участие 2 сборные команды:
1 команда - ПИРОМЕТРЫ, в составе:
Чечеткина Анастасия, группа 2016-АСУ-25Д
Суворов Максим, группа 2016-АСУ-25Д
Скобеев Даниил, группа 2016-АСУ-25Д
Гольцов Дмитрий, группа 2016-ЭОП-35Д
Джамалдинов Ахмед, группа 2016-ЭОП-35Д
Чернецов Кирилл, группа 2016-ЭОП-35Д.
2 команда - КАЛИБРАТОРЫ, в составе:
Поляков Юрий, группа 2016-АСУ-25Д
Промзелев Игорь, группа 2016-АСУ-25Д
Горбунов Дмитрий, группа 2016-АСУ-25Д
Березкин Сергей, группа 2016-ЭОП-35Д
Сущик Сергей, группа 2016-ЭОП-35Д
Лизин Сергей, группа 2016-ЭОП-35Д
За организацию и проведение мероприятия отвечали студенты 3 курса специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).
Метрологический турнир состоял из 3 раундов. Вопросы были как из курса учебной дисциплины Метрология, стандартизация и сертификация, так и из истории науки, а также включали измерения в повседневной жизни. Метрологическая тема вызвала живой интерес у зрителей и болельщиков. Игра получилась интересной, увлекательной и познавательной. По результатам трех раундов победу одержала команда ПИРОМЕТРЫ. Лучшими игроками были признаны Чечеткина Анастасия, Скобеев Даниил, Поляков Юрий и Лизин Сергей. Среди болельщиков – Голунов Михаил, Колодин Александр.
Завершилась предметная неделя конкурсом презентаций по профессии метролог «Есть такая профессия - приборы поверять».

Лучшей признана презентация Голунова Михаила, группа 2016-ЭОП-35Д
II место - Чечеткина Анастасия, группа 2016-АСУ-25Д
III место – Суворов Максим, группа 2016-АСУ-25Д.
Поздравляем победителей и призеров недели, выражаем благодарность всем
участникам творческих конкурсов и мероприятий предметной недели.
Желаем всем студентам творческой инициативы, активного участия в различных мероприятиях и успехов в освоении профессионального мастерства.

Преподаватель Н.А. Архипова

Автор: Administrator    Просмотров: 140 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.