Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Научно-практическая конференция

«    Октябрь 2018    »

Научно-практическая конференция Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 31-05-2018, 13:32

30 мая 2018 года в Кстовском нефтяном техникуме состоялась третья, ставшая уже традиционной, студенческая научно-практическая конференция «Лучший индивидуальный проект по общеобразовательной дисциплине».
Научно-практическая конференция

Индивидуальный проект представляет собой особую форму (учебное исследование или учебный проект) и относится к учебно-исследовательской работе студентов.
Выполняется проект обучающимся самостоятельно (под руководством преподавателя) по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов в любой избранной области деятельности.
На суд экспертной комиссии было предоставлено 43 конкурсные работы, из которых были выделены на конференцию 32 наиболее интересные работы. Проекты продемонстрировали познавательные, творческие навыки первокурсников, их умения самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве.
Волновались и студенты, и их наставники, ведь всегда сложно делать что-то впервые. Публичная защита оценивалась экспертной комиссией, состоящей из преподавателей и администрации техникума.
Работа конференции проходила по четырем направлениям: «Филологический проект», «Историко-социокультурный проект», «Естественнонаучный проект (1 группа)» и «Естественнонаучный проект (2 группа)».
По мнению студентов, все прошло очень динамично, познавательно, даже появилось желание поучаствовать в мероприятиях, проводимых техникумом, на следующий год.

Победителями стали:
Секция «Филологический проект»:
I место Котова Мария, группа 2017-ТНГ-70Д (проект «Сленг как отражение картины мира глазами современного молодого человека»), руководитель Киселёва М.С.
II место Курмазов Егор, группа 2017-ЭОП-36Д (проект «Изучение английского языка с по-мощью фильмов и сериалов»), руководитель Кольцовская А.С.
III место Ганин Илья, группа 2017-ТНГ-71Д (проект «Футбол в Англии»), руководитель Харченко Т.В.
Секция «Историко-социокультурный проект»:
I место Сумарокова Ольга, группа 2017-ТНГ-70Д (проект «История творческого пути Ивана Константиновича Айвазовского»), руководитель Потапова Г.Н.
II место Шибанов Дмитрий, группа 2017-ЭОП-36Д (проект «Думай о пенсии смолоду»), руководитель Федорова Н.Н.
III место Ершова Виолета, группа 2017-ПК (проект «Природные ресурсы и их роль в экономике России»), руководитель Семина Т.В.
Секция «Естественнонаучный проект» 1 группа:
I место Глазунов Алексей, группа 2017-ТНГ-70Д (проект «Синтетические моющие средства»), руководитель Ильина И.А.
II место Низова Анастасия, группа 2017-ТНГ-71Д (проект «Успехи современной генетики в медицине и здравоохранении»), руководитель Кокурочкина Т.В.
III место Минаков Артем, группа 2017-ЭМ (проект «Загрязнение воды»), руководитель Лукина Т.В.
Секция «Естественнонаучный проект» 2 группа:
I место Ключников Арсений, группа 2017-ЭМ (проект «Атомная энергетика»), руководитель Газизуллина А.М.
II место Ларин Дмитрий, группа 2017-АСУ-26Д (проект «Создание виртуальной 3D экскурсии по общежитию техникума»), руководитель Панченко А.Н.
III место Сладкова Виктория, группа 2017-ПК (проект «Загадки пирамид»), руководитель Бирюкова Н.В
Научно-практическая конференция

Представленные работы носили актуальный характер. Участники показали высокий уровень заинтересованности и подготовки. Защита проектов позволила привлечь студентов к научно-исследовательской работе, повысить заинтересованность обучающихся в научных и общественных мероприятиях, обменяться новейшими знаниями в сфере профессиональных интересов.
Организаторы студенческой конференции благодарят всех участников и педагогов - руководителей за высокий уровень подготовки докладов и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Методический кабинет.

Автор: Administrator    Просмотров: 802 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.