Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Экологическая конференция

«    Июнь 2018    »

Экологическая конференция Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 31-05-2018, 13:37

30 мая для студентов II курса, обучающихся по специальности 18.02.09 «Переработка нефти и газа», была проведена экологическая конференция «Улучшение качества топлива и снижение токсичности отработавших газов». Актуальность данной темы обусловлена возрастающим количеством автомобильного транспорта и решением проблемы его воздействия на качество городской среды и здоровье населения. В ходе конференции ребята выступили с презентациями, где были рассмотрены вопросы влияния автомобильного транспорта на окружающую среду, совершенствование двигателя внутреннего сгорания, повышение качества автомобильных бензинов и роль присадок в производстве современного топлива. Студенты посмотрели и обсудили видеосюжеты о качестве бензина на российских автозаправочных станциях и определении его октанового числа. Затем обучающиеся решали ситуационные задачи, которые вызвали особый интерес.
Экологическая конференция

В заключении ребята отметили, что в настоящее время много внимания уделяется экологичности автомобилей, поэтому эффективным способом повышения полноты сгорания топлива, а, следовательно, экономичности и одновременно экологичности работы двигателя, является совершенствование процесса топливоподачи, поэтому повышение экологичности работы автомобиля является наиболее актуальной проблемой. Для ее решения студенты предложили следующие методы:
- снижение удельного расхода топлива в автомобилях;
- применение принципиально новых конструкций двигателей;
- повышение качества топлива и добавка присадок;
- утилизация или нейтрализация вредных выбросов;
- уменьшение массы автомобиля и улучшение его аэродинамических форм;
- диагностика и наладка всех систем двигателя.

Преподаватель естественнонаучных дисциплин Т. В. Кокурочкина

Автор: Administrator    Просмотров: 1304 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.