Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Олимпиада по химии

«    Декабрь 2019    »

Олимпиада по химии Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 19-04-2019, 15:50

17 апреля 2019 года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова» была проведена Олимпиада по химии среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций г. Кстово и Кстовского муниципального района и студентов 1, 2 курсов ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова.
Ставшая уже традиционной Олимпиада прошла в новом формате и была направлена на развитие активной формы ранней профориентации обучающихся, повышение мотивации к изучению химии и получению, естественнонаучного образования, укрепление связей между общеобразовательными и профессиональными организациями.
Лучшие знатоки химии определялись по шести номинациям: учащиеся 8 классов; учащиеся 9 классов; учащиеся 10 классов; учащиеся 11 классов; студенты 1 курса (Неорганическая химия); студенты 2 курса (Органическая химия), Участники прошли два этапа испытаний - выполнение теоретического тура (решение задач) и экспериментального тура (проведение опытов), показав не только свои знания в области химии, но и смекалку и сообразительность.
По завершении конкурсных заданий для школьников и студентов был проведен командообразующий квест, который позволил ребятам сбросить напряжение, немного отдохнуть и с пользой провести время. Приятным бонусом, вызвавшим бурю эмоций, стали памятные подарки от ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» командам, занявшим 1 и 2 места в квесте.
Оценивало работы студентов компетентное жюри в составе: начальника центральной заводской лаборатории Беловой Ольги Александровны, заместителя начальника центральной заводской лаборатории по качеству Спусковой Натальи Владимировны, доцента кафедры технологии электрохимических производств и химии органических веществ НГТУ им. Р.Е.Алексеева, кандидата технических наук Исаева Валерия Васильевича и доцента кафедры технологии электрохимических производств и химии органических веществ НГТУ им. Р.Е.Алексеева, кандидата технических наук Девяткиной Татьяны Игоревны.
За победу в Олимпиаде боролся 101 участник из 9 общеобразовательных организаций г. Кстово и Кстовского муниципального района и ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова, однако лучшими стали лишь 18 из них.
В номинации учащиеся 8 классов лучшими стали:
1 место - Чабунин Сергей Олегович, МБОУ Гимназия № 4, преподаватель - Боголепова Наталья Александровна;
2 место - Колпаков Никита Максимович, МБОУ СШ №8, преподаватель - Кузьмичева Наталья Викторовна;
3 место - Баранова Софья Алексеевна, МБОУ СШ №8, преподаватель - Кузьмичева Наталья Викторовна.

В номинации учащиеся 9 классов в тройку победителей вошли:
1 место - Хазов Александр Дмитриевич, МБОУ СШ №3, преподаватель - Федотова Нина Ивановна;
2 место - Шаров Александр Дмитриевич, МБОУ СШ №3, преподаватель - Федотова Нина Ивановна;
3 место - Гунина Наталия Ивановна, МБОУ "Чернухинская средняя школа", преподаватель - Чернецова Надежда Ивановна.

В номинации учащиеся 10 классов места распределились следующим образом:
1 место - Кузьмина Екатерина Александровна, МБОУ СШ №3, преподаватель - Молодкина Наталья Николаевна;
2 место - Храмова Мария Александровна, МБОУ Гимназия № 4, преподаватель - Боголепова Наталья Александровна;
3 место - Мамаева Ольга Александровна, МБОУ Лицей № 7, преподаватель - Круглова Ольга Николаевна.

В номинации учащиеся 11 классов лучшими стали:
1 место - Балушкина Юлия Владимировна, МБОУ Лицей № 7, преподаватель - Круглова Ольга Николаевна;
2 место - Макарова Наталья Анатольевна, МБОУ СШ № 5, преподаватель - Красильникова Ирина Александровна;
3 место - Вахитов Владислав Рустамович, МБОУ Лицей № 7, преподаватель - Круглова Ольга Николаевна.

В номинации студенты 1 курса (Неорганическая химия) три призовых места заняли:
1 место - Запускалов Кирилл Дмитриевич, группа 2018-ТНГ-73Д;
2 место - Андрианова Ольга Сергеевна, группа 2018-ТНГ-74Д;
3 место - Дыдыкина Елена Алексеевна, группа 2018-ТНГ-73Д, преподаватель - Кокурочкина Татьяна Викторовна.
В номинации студенты 2 курса (Органическая химия) победителями стали:
1 место - Низова Анастасия Александровна, группа 2017-ТНГ-71Д;
2 место - Фейзрахманов Анвар Ильдарович, группа 2017-ТНГ-70Д;
3 место - Потапкина Владислава Вадимовна, группа 2017-ТНГ-70Д, преподаватель - Кокурочкина Татьяна Викторовна.
Поздравляем призеров и победителей!

Выражаем благодарность ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» за оказание финансовой поддержки олимпиады по химии,
ФГБОУ ВО НГТУ им. Р. Е. Алексеева и Департаменту образования Кстовского муниципального района за оказание методической поддержки, а также благодарим за участие школьников, студентов и их наставников!

Олимпиада по химии

Автор: Administrator    Просмотров: 271 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.