Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Урок-игра в группе 2018-СЭГ-6Д

«    Ноябрь 2019    »

Урок-игра в группе 2018-СЭГ-6Д Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 30-04-2019, 16:17

29 апреля 2019 года состоялся открытый интегрированный урок-игра в группе 2018-СЭГ-6Д по учебным дисциплинам «Английский язык» и «Русский язык».
Согласно вводной легенде студенты на время стали ведущими научными сотрудниками Департамента международных отношений Государственной корпорации «Роскосмос». Ребята активно включились в игру и с энтузиазмом приступили к выполнению заданий.
Им предстояла сложная творческая работа с зашифрованной информацией как на английском, так и на русском языках.
В ходе выполнения разнообразных кейс-заданий каждое из структурных подразделений успешно достигло поставленных целей, в результате чего оперативный доклад для главнокомандующего нашей страны был составлен в кратчайшие сроки и получил его высокую оценку.
Все сотрудники были удостоены присвоения внеочередных званий «лейтенант», «майор» и даже «генерал»!
Проведение интегрированных уроков во многом оживляет процесс обучения и способствует формированию устойчивых межпредметных связей.
Интеграция позволяет студентам осуществлять синтез усвоенной информации и свободно переносить её из одной научной области в другую, преодолевая разобщенность знаний по дисциплинам.

Преподаватели М.С. Киселева и А.Ю. Паранина

Урок-игра в группе 2018-СЭГ-6Д

Автор: Administrator    Просмотров: 145 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.