Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Открытый урок ОБЖ

«    Ноябрь 2019    »

Открытый урок ОБЖ Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 30-04-2019, 16:28

Сегодня В Кстовском нефтяном техникуме прошел открытый урок по ОБЖ для студентов 1 курсов, посвященный Дню Пожарной охраны.
30 апреля в МЧС отмечают 370-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России. История противопожарной службы в нашей стране началась в 1649 году с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем.
В 2001 году согласно Указу Президента Российской Федерации Государственная противопожарная служба перешла в подчинение Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Сегодня Государственная противопожарная служба (ГПС) - это мощная оперативная служба в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы. Подразделения ГПС ежегодно совершают около двух миллионов выездов, при этом спасают от гибели и травм на пожарах более 90 тысяч человек.
Профессия огнеборца во все времена считалась особенно почетной и славной. Это путь мужественных и самоотверженных людей.
Открытый урок провели сотрудники Аварийно-спасательного отряда МЧС г. Кстово и 131 Пожарной части В.Враг. Студентам были продемонстрированы инструменты, с помощью которых спасатели и пожарные устраняют препятствия на пути к пострадавшим: бензорез, клешни, домкрат и др, а также пенообразователь и брандспойт, которые используются при ликвидации пожаров.

Открытый урок ОБЖ

Автор: Administrator    Просмотров: 171 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.