Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Конкурс «Лучший по профессии»

«    Май 2019    »

Конкурс «Лучший по профессии» Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 15-05-2019, 19:26

14 мая 2019 г. среди студентов третьего курса специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Конкурс проводился с целью проверкиподготовки студентов к самостоятельной деятельности;развития их способности к профессиональному мышлению и конструктивному анализу ошибок в работе;стимулированияобучающихся к дальнейшему профессиональному и личностному развитию.
Теоретическая часть Конкурса представляла тестовое задание, содержащее вопросы по учебным дисциплинам и разделам междисциплинарных курсов. Практическое задание включало сборку схемы реверсивного пуска асинхронного короткозамкнутого электродвигателя со следующими видами защит:
 от короткого замыкания с помощью автоматического выключателя;
 от перегрузки с помощью теплового реле;
 электрические блокировки;
 нулевая защита.
В конкурсе приняли участие 6студентов группы 2016-ЭОП-35Д.
Оценивало результаты выполнения теоретической и практической части Конкурса квалифицированное жюри в составе председателя ипреподавателей ПЦК спецэлектротехнических дисциплин Фомочкиной Н.И., Миханковой Н.Н., Джабарова В.В., Архиповой Н.А.
К сожалению, не всем конкурсантам оказалось под силу собрать правильно электрическую схему. Некоторые ребята собрали схему с ошибками или не уложились в заданное время 90 мин.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Джамалдинов Ахмед группа 2016-ЭОП-35Д
2 место – Чардымов Игорь группа 2016-ЭОП-35Д
3 место – Катков Вадим группа 2016-ЭОП-35Д

Председатель ПЦК спецэлектротехнических дисциплин Фомочкина Н.И.

Конкурс «Лучший по профессии»

Автор: Administrator    Просмотров: 9 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.