Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Неделя ПЦК спецэлектротехнических дисциплин

«    Декабрь 2019    »

Неделя ПЦК спецэлектротехнических дисциплин Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 29-05-2019, 21:53

С 20 мая по 24 мая 2019 года в ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова проводилась предметная неделя ПЦК спецэлектротехнических дисциплин, посвященная профессиональному празднику «Всемирный День Метрологии», отмечаемому 20 мая 2019 года.
В рамках предметной недели были проведены различные мероприятия и творческие конкурсы, в которых приняли участие студенты специальностей 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) и 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).
Открылась предметная неделя проведением интеллектуального турнира «Метрологический марафон» среди студентов 2-ого курса групп 2017-АСУ-26Д и 2017-ЭОП-36Д.
Каждая группа представила на игру свою команду из 6 человек.
1 команда - ЭЛЕКТРИКИ, в составе: Белых Сергей, Гусев Алексей, Карпов Артур, Кокурин Евгений, Пигалев Дмитрий, Красильников Владимир.
2 команда - КИПОВЦЫ, в составе: Багров Ярослав, Додонов Иван,
Ларин Дмитрий, Петрунин Дмитрий, Телятников Илья, Романов Андрей.
За организацию и проведение мероприятия отвечали студенты 3 курса специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования.
Интеллектуальный турнир состоял из 3 раундов. Каждый раунд включал 10 вопросов, на которые нужно было дать ответ в течение установленного времени. Вопросы были как из курса учебной дисциплины Метрология, стандартизация и сертификация, так и из истории науки, из русской системы мер, применявшихся на Руси, из измерений в повседневной жизни. Метрологический марафон был интересным, познавательным и увлекательным. Борьба за победу между командами шла на протяжении всей игры, но в итоге победила дружба.

Неделя ПЦК спецэлектротехнических дисциплин

Следующим мероприятием предметной недели был творческий конкурс тематических буклетов по Метрологии. По решению жюри лучшими признаны работы следующих студентов:
I место – буклет, выполненный студентом Пигалевым Дмитрием, группа 2017-ЭОП-36Д;
II место – буклет Сенякина Никиты, группа 2017-АСУ-26Д;
III место – буклет Чалкова Ивана, группа 2017-АСУ-26Д.

Неделя ПЦК спецэлектротехнических дисциплин

В среду 22 мая состоялись студенческие дебаты Метрологическая революция. Организаторами дебатов стали преподаватели Костина Е.А., Архипова Н.А. и студенты 2 курса группы 2017-АСУ-26Д. Участники игры разделились на две команды. Капитан команды утверждения - Савинов Алексей, команды отрицания - Бруев Егор. Дебаты оценивало компетентное жюри в составе Козлова Максима, Терентьева Дениса и Фомичева Андрея. За соблюдением регламента следил таймкипер Багров Ярослав. Ведущими дебат были Масленникова Дарья и Сенякин Никита. В качестве независимого эксперта на игре присутствовала председатель ПЦК Фомочкина Н.И. Дебаты показали хороший уровень организованности и подготовки студентов. Баталии были жаркими и зрелищными. Участники не только подобрали большое количество весомых аргументов в защиту позиций своих команд, но и использовали в своих выступлениях яркие презентации. С небольшим отрывом победила команда утверждения. Лучшими спикерами по мнению жюри, были признаны Петрунин Дмитрий и Мороков Вадим. Все участники получили удовольствие от игры и общения

Неделя ПЦК спецэлектротехнических дисциплин

В четверг 23 мая студенты группы 2015-АСУ-24Д выступили перед студентами 3 курса специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств с сообщением о прохождении производственной и преддипломной практик в ООО «Инфраструктура ТК». Основная задача встречи – повышение интереса к выбранной специальности и ее социальной значимости. Студенты получили много нужной и полезной информации, касающейся их профессиональной деятельности. Встреча прошла интересно, в теплой и веселой атмосфере.

Неделя ПЦК спецэлектротехнических дисциплин

Завершилась предметная неделя конкурсом презентаций «специалист- метролог».
Лучшей признана презентация Курмазова Егора, группа 2017-ЭОП-36Д,
II место – Пигалев Дмитрий, группа 2017-ЭОП-36Д,
III место – Сенякин Никита, группа 2017-АСУ-26Д.

Неделя ПЦК спецэлектротехнических дисциплин

Самыми активными участниками недели стали:
Сенякин Никита, группа 2017-АСУ-26Д;
Пигалев Дмитрий, группа 2017-ЭОП-36Д;
Савинов Алексей, группа 2017-АСУ-26Д.

Поздравляем победителей и призеров, выражаем благодарность всем
участникам творческих конкурсов и мероприятий предметной недели.
Желаем всем студентам творческих успехов и активного участия в различных мероприятиях и конкурсах.

Преподаватель ПЦК спецэлектротехнических дисциплин Архипова Н.А.

Автор: Administrator    Просмотров: 151 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.