Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Экологическая конференция

«    Ноябрь 2019    »

Экологическая конференция Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 6-06-2019, 14:38

5 июня для студентов II курса учебных групп 2017 – ТНГ – 70Д и 71Д прошла экологическая конференция на тему: «Проблема утилизации бытовых и промышленных отходов. Малоотходные и безотходные технологии». Проблема утилизации отходов была актуальной во все времена, но именно сегодня этот вопрос встал столь остро, что поднимает шекспировскую тему до глобальных масштабов: собственно, быть или не быть нашей планете? Вариантов ответа всего два: либо люди поворачиваются лицом к проблеме, либо наша прекрасная Земля сгинет под кучей зловонного мусора. На сегодняшний день в мире существует огромное количество промышленных предприятий. И только немногие из них могут похвастаться безотходным производством, остальные же справляются с отходами, как могут либо не справляются вовсе. Около трети из всех отходов перерабатывается, то есть утилизируется. Остальные же вынуждены лежать мёртвым грузом и загрязнять нашу атмосферу. И чем дольше мы живём с этим мусором рядом, тем меньше шансов на выживание у будущих поколений. В ходе конференции студенты рассмотрели экологические проблемы утилизации и переработки отходов, малоотходные и безотходные технологии, применяемые в настоящее время, посмотрели и обсудили фильмы по данной тематике, а также вопросы о перспективах утилизации отходов в Нижегородской области.
Экологическая конференция

В заключении ребята пришли к выводу, что, несмотря на огромные масштабы, проблема утилизации отходов решаема. Конечно, каждый житель планеты должен начинать борьбу с себя. Но всё же сознание людей должно быть обязательно подкреплено мерами, принятыми на государственном уровне. Необходимо создание всеобъемлющей системы, занимающейся вопросами ответственного обращения с ресурсами природы и утилизации отходов. Только комплексный подход к проблеме со стороны государства, местных властей, а также каждого отдельно взятого жителя планеты может свести к минимуму риски губительного воздействия отходов на экосистему.
Т. В. Кокурочкина,
преподаватель химических и естественнонаучных дисциплин

Автор: Administrator    Просмотров: 738 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.