Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Неделя английского языка

«    Август 2019    »

Неделя английского языка Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 6-06-2019, 14:47

С 27 по 31 мая в стенах техникума традиционно прошла Неделя Английского Языка. План Недели был очень насыщенным. Все желающие могли поучаствовать в конкурсе презентаций на тему культуры англоязычных стран, а также в конкурсе скороговорок. Как всегда с интересом посмотрели и горячо обсудили фильмы о Великобритании. Студенты первого курса прослушали лекцию и приняли на вооружение информацию о том, как быстрее и легче расширить свой словарный запас, используя секреты полиглотов. (Кстати, еще и выяснили, кто такие, эти полиглоты.) Конкурс буклетов по лингвострановедению тоже не остался без внимания студентов. Работы выполнены очень достойно. Многие конкурсанты показали прекрасные знания информатики при выполнении буклетов. ( Наша горячая благодарность преподавателям этой дисциплины!) Всем, безусловно, понравился Музыкальный Баттл. Студенты пели от души песни The Beatles, Fool’s Garden и произведения других известных групп, которые уже давно стали классикой мировой музыки. В ходе недели был также проведен смотр творческих проектов. Турнир эрудитов по англо-говорящим странам оказался по зубам нашим первокурсникам, хотя пришлось постараться, чтобы ответить на все вопросы. И, наконец, старшекурсников ждало самое серьезное испытание - это конкурс технического перевода. Вот именно здесь выпускники должны показать знание и английского и своей будущей специальности, а это очень нелегкая задача.
Подведение итогов Недели Английского Языка заняло достаточно много времени и усилий. Во-первых, были задействованы почти все студенты техникума, так как иностранный язык входит в программу обучения всех специальностей и профессий для всех курсов. Во-вторых, творческие работы очень сложно оценить, так как это полет фантазии каждого отдельного человека. В итоге, места распределились следующим образом:
Музыкальный баттл -ТНГ-70Д
Турнир знатоков- 18- ЭМ
Конкурс технического перевода - Бойко Г. ЭОП-35Д, Курдин А. ОНЗ-102Д, Мочалов Е. ЭОП-35Д, Ивашечкина А. ТНГ-68Д
Конкурс скороговорок - Командиров С. ПГС-52

Неделя английского языка

Преподаватели иностранного языка Харченко Т.В., Кольцовская А.С., Левкина С.О., Мальцева А.С. Паранина А.Ю.,

Автор: Administrator    Просмотров: 72 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.