Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Выступление актеров Театральной студии "Образ"

«    Ноябрь 2019    »

Выступление актеров Театральной студии "Образ" Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 10-09-2019, 08:55

В первую неделю сентября в Кстовском нефтяном техникуме прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Одним из ключевых мероприятий стало выступление актеров Театральной студии "Образ" Кстовского нефтяного техникума с постановкой "Слёзы Беслана" для студентов 1 курса. 1 Сентября 2019 года исполнилось 15 лет со дня трагедии в г. Беслан. Именно 15 лет назад, в далеком 2004 году произошла самая масштабная и самая страшная террористическая акция, жертвами которой стали 334 человека, из которых 186 — дети.
О том, почему была выбрана именно такая тематика для постановки рассказала руководитель театральной студии "Образ" Яна Андреевна Яцева: "О том, что произошло в Беслане 1 сентября 2004 года знает вся наша большая страна, об этих событиях помнят не только наши соотечественники, но и жители других стран. Ведь именно тогда террористы совершили самое страшное - захватили детей в заложники, в самый праздничный день - День знаний. К сожалению, в современной истории, существуют такие страшные даты, о которых нельзя забывать. Современному поколению мало что известно о тех событиях, и наша первоочередная задача, — рассказать им как можно больше, чтобы такого больше не повторилось".
Выступление актеров Театральной студии "Образ"

Автор: Administrator    Просмотров: 75 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.