Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Научный фестиваль «42»

«    Сентябрь 2019    »

Научный фестиваль «42» Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 10-09-2019, 14:27

7 и 8 сентября студенты группы 2019-ТАК-1Д и преподаватели химических дисциплин Азова О.С. и Ботанкина А.А., приняли участие в Научно-популярном фестивале «42».Научный фестиваль «42» – это семейный научно-популярный фестиваль в формате open air, посвященный науке и технологиям. Он проводится ежегодно с 2015 года. Фестиваль «42» является частью большого всероссийского фестиваля NAUKA 0+, организатором которого выступает Министерство науки и высшего образования РФ и Правительство Москвы при поддержке МГУ имени Ломоносова.
Программа фестиваля включала было более 30 самых разнообразных научных площадок для детей и взрослых: игротека от журнала «Кот Шредингера», битва молодых ученых Science Slam, выставка научных музеев, робототехника, книжная ярмарка, большая детская площадка и др.
Во время фестиваля студенты КНТ совместно с преподавателями посетили лектории: «Пластмассовый мир победил, про пластик и как правильно его использовать», «Химический Excel или Жизнь замечательной Таблицы», «Полимеры в современной медицине». А 8 сентября поучаствовали в киномарафоне «Элементарные открытия. История познания». Зрителю были продемонстрированы фильмы о: истории пополнения периодической системы Менделеева новыми элементами, сложностях на пути научных исследований и о том, какое применение, открытые за последние десятилетия, элементы получили уже сейчас.

Всем, кому близка и интересна наука, студенты Кстовского нефтяного техникума рекомендуют посетить данный фестиваль в будущем! Только там можно получить невероятные впечатления и стать участником грандиозного научного шоу совершенно бесплатно, влюбиться в науку и взглянуть на нее под другим углом!
Преподаватели: Ботанкина А.А. Азова О.С.

Научный фестиваль «42»

Автор: Administrator    Просмотров: 24 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.