Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Классный час

«    Ноябрь 2019    »

Классный час Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 12-09-2019, 10:51

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. Впервые он отмечался в 1913 году по инициативе Церкви. На время праздника были закрыты казённые винные лавки и запрещена продажа алкогольных изделий.
Всероссийский День трезвости призывает общественность дать бой употреблению алкогольных напитков и хоть один день в году, но всей страной, не употреблять горячительные напитки. Трезвость дает человеку возможность раскрыть и развить творческие, интеллектуальные и духовные возможности, переданные ему родителями по наследству, и укрепляет человека нравственно. Он чувствует себя уверенно, так как умеет отстаивать себя как личность. Трезвость – это ясный ум. Недаром в народе высшей похвалой является эпитет «трезвый»: трезвое решение, трезвый ум, трезвая политика. Алкоголь и табак понижают интеллект, ослабляют волю, подрывают авторитет, омрачают разум, являются атрибутами комплекса неудачника. Без трезвости немыслим образ здорового, сильного, красивого и успешного человека. Где трезвость, там и победа. Трезвость – это престижное состояние человека!
Классный час

Мы поздравляем с этим замечательным праздником россиян, и желаем всегда помнить, что трезвый образ жизни является не просто естественным, а единственно возможным – в противном случае жизнь человека будет надломлена…

Кокурочкина Т. В., классный руководитель группы 2016 -ТНГ-68Д

Автор: Administrator    Просмотров: 323 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.