Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Единый классный час "День трезвости"

«    Ноябрь 2019    »

Единый классный час "День трезвости" Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 12-09-2019, 13:50

11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости в Кстовском нефтяном техникуме прошли тематические классные часы. Классные руководители выбрали для проведения классных часов различные формы, а студенты подготовили интересный материал по пропаганде трезвого и здорового образа жизни.
В группе 2018-АСУ-27Д прошел классный час на тему "Аксиомы алкоголя". Студентам была представлена статистика потребляемого алкоголя в мире и России, цифры оказались впечатляющими.. Самым интересным стал момент дискуссии на тему распространенных, но противоречивых "аксиом" о вреде или пользе употребления алкоголя. В итоге студенты пришли к общему мнению, что у алкоголя нет положительного влияния на человека, он приносит только разрушение.
В Группе 2018-ПГС-52Д классный час прошёл в форме игры. Ребята выполняли различные задания: отгадывали девизы, под которыми проходили праздники трезвости в дореволюционной и советской России; отгадывали пословицы; соревновались в конкурсе красноречия.
Студенты группы 2018-ОНЗ-104Д и классный руководитель Паранина А.Ю. организовали чаепитие, которое может служить прекрасное альтернативой застольным алкогольным вечеринкам.
Единый классный час "День трезвости"

Автор: Administrator    Просмотров: 55 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.