Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Третий (отборочный) этап конкурса «Мастер года».

«    Декабрь 2019    »

Третий (отборочный) этап конкурса «Мастер года». Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 27-09-2019, 08:56

25 сентября на базе Дзержинского педагогического колледжа прошел третий (отборочный) этап конкурса «Мастер года».
Областной конкурс «Мастер года» проводится министерством образования Нижегородской области, Нижегородской Ассоциацией промышленников и предпринимателей, Центром профессионального развития Нижегородского индустриального колледжа. Основной целью является выявление, изучение и распространения эффективных практик подготовки и профессионального развития квалифицированных кадров для экономики региона, сохранения и развития традиций наставничества и профессиональной культуры.
В этом году участником конкурса стал Хлебцов Николай Алексеевич – мастер производственного обучения ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова. Николай Алексеевич пока еще совсем молодой преподаватель, и не так давно сам окончил наш техникум.
Несмотря на это, он успешно справился с испытаниями первых двух этапов конкурса и вышел в третий отборочный этап, в рамках которого успешно продемонстрировал свое педагогическое мастерство, профессиональные и методические достижения, результаты образовательной деятельности своих студентов. Николаю Алексеевичу было необходимо подготовить урок «Введение в профессию сварщик». Сложность заключалась в том, что слушателями урока были одни девушки – студентки педагогического колледжа. Однако Николай Алексеевич и с этой задачей справился на «отлично»! Он подготовил презентацию о профессии сварщика, рассказал о победах и достижениях своих студентов. А в конце своего выступления продемонстрировал видеоролик под названием «Девушка – Сварщик». Затем участникам предстояло показать свои знания в решении педагогических задач и компьютерном тестировании.
Третий (отборочный) этап конкурса «Мастер года».

Следующий и последний этап состоится в декабре 2019 года. Пройдет ли в последний тур Николай Хлебцов, мы не знаем. Но верим только в победу, ведь в Кстовском нефтяном техникуме работают настоящие профессионалы своего дела!

Автор: Administrator    Просмотров: 67 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.