Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Областная Школа студенческого актива

«    Февраль 2020    »

Областная Школа студенческого актива Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 10-10-2019, 16:16

08 октября 2019 года студенты ГБПОУ «КНТ им. Б.И.Корнилова» Сурикова Валерия и Щербакова Алена вместе с педагогом-организатором Гущиной Марией Валерьевной приняли участие в первом занятии «Областной школы студенческого актива» в «Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области».
С приветственным словом перед участниками выступил директор ГБУДО «ЦЭВДНО» Амосов В.А. Он рассказал о современном образе студентов в среднем профессиональном образовании, а также рассказал о важности «soft-skills» в формате студенческой деятельности.
В процессе занятия лидеры студенческих объединений разделились на команды и приняли участие в форсайт-сессии по развитию органов студенческого самоуправления. Участники обсудили тренды и актуальные проблемы работы студенческих объединений.

Преподаватели обсудили структуру и направления работы внутри актива и при взаимодействии с администрацией образовательной организации, формы работы студенческого объединения. Амосов В.А. привел убедительные аргументы для ребрейдинга студенческого самоуправления в профессиональном образовании.

По итогам занятия лидеры успешно освоили современный способ построения эффективных коммуникаций нетворкинг, выбрали капитана команды и обменялись контактами для обсуждения и выполнения командного домашнего задания.
Областная Школа студенческого актива

Автор: Administrator    Просмотров: 93 Комментарии: 0 Печать

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.