Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Проект "Будущее детям" интерактивное занятие "Художник декоративного творчества"

«    Ноябрь 2019    »

Проект "Будущее детям" интерактивное занятие "Художник декоративного творчества" Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 22-10-2019, 14:17

17.10.2019 волонтеры студенческого отряда « ДОМ» Кстовского нефтяного техникума им. Б.И. Корнилова посетили своих юных друзей - воспитанников приюта «Алый парус». Студентами было проведено седьмое интерактивное занятие, представляющее профессию художника декоративного творчества, в рамках социального проекта « Будущее детям»- победителя конкурса программы « Формула хороших дел» ООО «СИБУР-Кстово».

Дети вместе с Незнайкой отправились в художественную школу, где Цепкова Ирина Юрьевна провела мастер – класс по теме: «Городецкая роспись»
В ходе занятия воспитанники узнали, что декоративно-прикладное искусство уходит своими корнями в глубь веков. Человек создаёт эстетически ценные предметы на всем протяжении своего развития, отражает в них материальные и духовные интересы, поэтому произведения декоративно-прикладного искусства неотделимы от того времени, когда они были созданы.
Декоративное искусство имеет свой совершенно особый образный язык. Освоение его дает возможность увидеть и понять особую красоту предмета, его декора, задуматься о смысле, который он выражает. Познакомились с городецкой росписью. Узнали об её особенностях. Научились выбирать предметы, с городецкой росписью, предложенные им в ходе интерактивной игры. В подарок каждый ребенок получил раскраску с изделием в стиле городецкой росписи. Все участники мероприятия остались довольны.
Выражаем благодарность МБУ ДО "Детская художественная школа" в лице директора Казаевой Е.В. и зам. директора Цепковой И.Ю. за помощь в организации интерактивного занятия проекта "Будущее детям".
Проект "Будущее детям"  интерактивное  занятие "Художник декоративного творчества"

Автор: Administrator    Просмотров: 16 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.