Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Экскурсия на предприятие «РусВинил»

«    Ноябрь 2019    »

Экскурсия на предприятие «РусВинил» Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 1-11-2019, 10:23

30 октября состоялась экскурсия студентов специальности Технология аналитического контроля химических соединений на предприятие «РусВинил». В ходе экскурсии ребятам был продемонстрирован макет завода, и они убедились в том, что завод является промышленным гигантом, так как по территории, он равен площади 82-х футбольных полей, а также построен по современным европейским технологиям.
Затем студенты просмотрели научно-публицистический фильм про «РусВинил». Завод выпускает два основных продукта– поливинилхлорид (один из самых востребованных пластиков в мире) и каустическую соду, производство которых ведется с минимальным участием человека.
На производственной лаборатории, студентов познакомили с приборами, оборудованием, некоторыми химическими веществами и реактивами. Им рассказали о примерном механизме работы спектрофотометра, фотоэлектроколориметра и ознакомили с готовой продукцией ПВХ.

Своими впечатлениями от экскурсии поделились студенты группы ТАК-1Д:

Новожилова Виктория: «Мне очень понравилось! На экскурсии, я узнала, как изготавливают поливинилхлорид, как его проверяют, через какие этапы он проходит. Я считаю, что самым большим плюсом производства РусВинил является экологичность и сохранность окружающей среды. Специалисты и лаборанты завода доброжелательные, рассказывали все подробно. Надеюсь, мы ещё туда приедем».

Шишкин Лев: «РусВинил» - это очень современный завод, в котором используются современные технологии. Удивило то, что производство полностью автоматизировано. Мне экскурсия на заводе очень понравилась. Интересно и доступно, рассказали про работу оборудования и приборов, а главное мы познакомились с продуктами производства: ПВХ и каустической содой».

Голычева Ольга: «Мне понравилась поездка нашей группы на РусВинил. Нам показали процесс изготовления поливинилхлорида и подробно рассказали о каждом этапе. На заводе используют высокие технологии и работают высококвалифицированные люди. Это дало нам мотивацию расширять свои знания, и ответственно подходить к своей учёбе, чтобы в будущем мы смогли работать на таком производстве».
Классный руководитель группы 2019-ТАК-1Д
Ботанкина А.А.

Экскурсия на предприятие «РусВинил»

Автор: Administrator    Просмотров: 17 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.