Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

«    Декабрь 2019    »

«Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 29-11-2019, 15:10

C 26 по 29 ноября 2019 г. в Кстовском нефтяном техникуме прошли профориентационные мероприятия в рамках проведения VI Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Нижегородской области. Техникум стал площадкой проведения соревнований Чемпионата по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Данное мероприятие посетили около 200 учащихся школ города Кстово (№№1,2,4.5,6,7,8). Школьникам была предоставлена возможность окунуться в яркий и красочный мир профессий и специальностей.

Преподаватели техникума Ильина И.А. и Кокурочкина Т.В. провели профессиональные пробы, представляя ученикам такие специальности, как Химик-технолог и Лаборант химического анализа.

Для школьников были организованы экскурсии на площадку проведения Чемпионата. Анастасия Ивашечкина, студентка 4 курса специальности Переработка нефти и газа, победительница V Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции Лабораторный химический анализ, подробно рассказала об истории возникновения движения WorldSkillsInternational, о присоединении России к этому движению, об успехах национальной сборной РФ на мировом чемпионате в Казани и об успехах студентов Кстовского нефтяного техникума. Всегда только 1 место. На площадке проведения конкурсных заданий Компетенции "Лабораторный химический анализ" школьники смогли прочувствовать на себе, царящую здесь атмосферу науки.

Одной из профориентационных площадок стала тренинговая программа "Правильный выбор профессии- залог успешного выбора", подготовленная педагогом-психологом Тариной Ю.А..Она провела ряд профориентационных упражнений, которые помогли школьникам окунуться в многообразный мир профессий, понять лучше свои профессиональные предпочтения, способности и особенности личности. Каждая группа совместно с психологом выработала и обсудила формулу верного выбора профессии. На основе психометрического подхода, ребята узнали о своих личностных особенностях и о том, как они помогут в той или иной профессиональной деятельности.
«Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

Автор: Administrator    Просмотров: 30 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.