Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Люди и судьбы

«    Февраль 2020    »

Люди и судьбы Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 5-12-2019, 09:39

Люди и судьбы
(мероприятие, посвященное 800-летию Нижнего Новгорода)

4 декабря 2019 на базе ресурсного центра техникума было проведено мероприятие на тему «Люди и судьбы», посвященное приближающемуся юбилею Нижнего Новгорода. Участниками мероприятия стали студенты группы 2017-ПГС-51Д.

В рамках данного мероприятия был затронут вопрос о великих нижегородцах, которые внесли большой вклад в развитие нашего края и России.
Основанный в XIII веке Нижний Новгород и более древний Городец, стали центральной осью, на основании которой сформировалась современная Нижегородская земля. Наши земляки спасали Отечество, ковали его силу и славу. Много известных людей могут похвастаться нижегородской родословной: кто-то родился в величественном городе на слиянии Волги и Оки, а у кого-то предки являются выходцами из Нижегородского края.

Разговор шел и о том, что черпали здесь силу, талант и умения люди, которые своими именами прославили Россию и Нижегородский край: глава народного ополчения 1612 года Кузьма Минин, механик-самоучка Иван Кулибин, пролетарский писатель Максим Горький, отважные летчики Валерий Чкалов и Петр Нестеров, композитор Милий Балакирев, выдающийся ученый-математик Николай Лобачевский, писатель-демократ Николай Добролюбов и многие другие.

В процессе обмена мнениями студенты отметили, что множество людей прославили и прославляют Нижегородский край, выразили свое восхищение достижениями наших земляков, о которых шла речь в обозначенной теме.

Классный руководитель группы 2017-ПГС-51Д
Г.Н. Потапова

Люди и судьбыЛюди и судьбы

Автор: Administrator    Просмотров: 121 Комментарии: 0 Печать

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.