Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Конкурс знатоков английской грамматики

Независимая
оценка качества

Учебно-
методическая деятельность

Конкурс знатоков английской грамматики Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 24-12-2019, 08:14

В соответствии с планом обучения иностранному языку в КНТ в конце каждого семестра (смекалистый студент сразу понимает почему именно в конце) проходят общетехникумовские мероприятия для студентов всех курсов и всех специальностей: в декабре – олимпиада по английскому языку, в июне – неделя английского языка. В этом году в октябре прошла областная олимпиада по языку (кстати, второе место из 43 участников занял студент первого курса нашего техникума Бутурлин Никита), поэтому преподаватели иностранного языка посчитали нецелесообразным проводить свою межкурсовую олимпиаду и оперативно заменили её конкурсом знатоков английской грамматики.

Этот конкурс немного легче, чем олимпиада, так как в нем нет заданий по чтению и аудированию, но зато проверить свои познания в языке мог каждый студент, пришедший на урок английского. Всю неделю прямо на уроке студенты получали конкурсные задания и по мере своих возможностей выполняли их. Но это был лишь первый тур.

Жюри проделало колоссальную работу, так как из-за стопроцентного охвата студентов ему пришлось проверить и оценить огромное количество конкурсных работ. В финал вышли сорок шесть студентов.

Битва победителей шла два дня. Задания были трудные, но они заставили вспомнить всё, даже то, что казалось давно забытым. Часть вопросов, по видимому, придется детально разбирать на учебных занятиях. Однако задача, которую ставили педагоги – углубление знаний, совершенствование приобретенных навыков и нестандартное проявление интереса к английскому языку – успешно выполнена!

Сердечно поздравляем победителя (обратите внимание! студента первого курса) Андреева Алексея из группы 19-ТНГ-76Д !
Конкурс знатоков английской грамматики

Автор: Administrator    Просмотров: 556 Комментарии: 0 Печать

© 2020 ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова. Все права защищены.