Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Областная профилактическая акция "Засветись"

Независимая
оценка качества

Учебно-
методическая деятельность

Областная профилактическая акция "Засветись" Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 13-10-2020, 11:55

ЗАСВЕТИСЬ! СТАНЬ ЗАМЕТНЫМ НА ДОРОГЕ!

12 октября в г. Кстово и Кстовском районе стартовала областная профилактическая акция "Засветись", организованная ОГИБДД ОМВД по Кстовскому району. В рамках акции прошел Единый развод сил и средств наружных нарядов сотрудников полиции Отдела МВД России по Кстовскому району, представителей общественности, ДНД, молодежных и волонтерских организаций, среди которых были и студенты Кстовского нефтяного техникума - Табакова Екатерина, Пыжиков Виталий и Подоляк Ксения.

После получения служебных заданий сотрудники МВД и представители общественности проследовали к образовательным организациям города и района, где в темное время суток наблюдается наиболее активное движение граждан.

Основной задачей инспекторов и представителей общественности является информирование школьников, родителей, пожилых людей, иных граждан о внимательности на дорогах в темное время суток, обязательном использовании светоотражателей на верхней одежде. Тем гражданам, у которых не имелось светоотражающих элементов, волонтеры вручали самоклеющиеся фликеры, которые легко прикрепить на одежду.

Второй задачей патрулей была оценка улично-дорожной сети в близи школ. Внимание уделяли наличию или отсутствию: пешеходных ограждений, светофоров Т7 на нерегулируемых пешеходных переходах; наличию или отсутствию дорожных знаков: «Пешеходный переход» на зебре и «Дети» на подходах и перед школами; качеству уличного освещения, удовлетворительному или неудовлетворительному состоянию тротуаров и обочин на маршруте безопасности «Дом-Школа-Дом», наличию искусственной неровности перед нерегулируемым пешеходным переходом и др.
Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны!

В сумерках и темное время суток на слабоосвещенной ночной улице вы малозаметены для водителя. Носите светоотражатели! Выходя на пешеходный переход убедитесь, что вас видно, и водитель снижает скорость! Помните, что даже на пешеходный переход можно выходить только убедившись в своей безопасности.
Берегите себя и своих близких!

Месячник "Засветись" продлиться до 12 ноября, а, значит, на дорогах станет еще безопаснее!

Областная профилактическая акция "Засветись"

Автор: Administrator    Просмотров: 92 Комментарии: 0 Печать

© 2020 ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова. Все права защищены.