Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Мероприятия » Зарница 2014

«    Декабрь 2017    »

Зарница 2014 Категория: Учебная работа » Мероприятия
Добавлена: 28-04-2014, 14:15

24 и 25 апреля 2014 года на базе нашего техникума проходили дивизионные соревнования «Нижегородская школа безопасности – Зарница 2014». В них приняли участие 6 команд: ГБОУ СПО «Нижегородский автотранспортный техникум», «Нижегородский строительный техникум», «Нижегородский техникум отраслевых технологий», «Нижегородский радиотехнический колледж», «Богородский политехнический техникум» и, конечно, же, «Кстовский нефтяной техникум им.Б.И.Корнилова».
Соревнования начались с торжественного открытия – гимна РФ и поднятия флага. Приветствовали участников соревнований главный судья соревнований – Шуняев К.А., директор техникума Кузнецова Е.Ю. и методист отдела ОБЖ и патриотического воспитания Центра детско-юношеского туризма Нижегородской области Никишин А.А.
Зарница 2014

В первый день команды соревновались в знании правил дорожного движения, физической подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, строевой подготовке, неполной разборке и сборке АК, викторине «История Отечества», эстафете и показали визитную карточку своей команды.
Зарница 2014

Наша команда была хорошо подготовлена ко всем этапам соревнований и заняла 1 место в конкурсах «Визитная карточка», «Хорош в строю – силен в бою», «Сильные, ловкие, выносливые», «Меткий стрелок», 2 место в викторине и эстафете, 3 место – разборка и сборка АК. Не заладилось у наших ребят только с правилами дорожного движения – 6 место. Поэтому по итогам первого дня наша команда отставала от первого места на одно очко.
Нешуточная борьба развернулась между командами на второй день соревнований в тактической игре «Поиск», проходившей в лесном массиве. Ребята должны были на время продемонстрировать свое умение ориентироваться на местности, оказывать первую помощь, метать гранату и стрелять по падающим мишеням. В этом конкурсе равных нашей команде не было, по времени она оставила далеко позади всех соперников.
Зарница 2014

В итоге 1 место не только в тактической игре, но и в общекомандном зачете, а это значит, мы выходим в областной этап соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница 2014».
Зарница 2014

Поздравляем наших зарничников с победой, а также руководителя команды Абрамова И.А., всех кто готовил нашу команду к соревнованиям и, конечно, же, наших болельщиков!

Автор: Administrator    Просмотров: 885 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.