Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Наши награды » Олимпиада по Электротехнике

«    Сентябрь 2017    »

Олимпиада по Электротехнике Категория: Учебная работа » Наши награды
Добавлена: 5-05-2016, 15:37

29 апреля 2016 года на базе Костромского энергетического техникума имени Ф.В. Чижова состоялась Межрегиональная олимпиада студентов профессиональных образовательных организаций по дисциплине «Электротехника».
Организаторами олимпиады являлись: Департамент образования и науки Костромской области, Костромской областной центр научно–технического творчества «Истоки» и Костромской энергетический техникум имени Ф.В. Чижова.
В олимпиаде приняли участие 28 учащихся образовательных организаций Костромской, Ивановской, Нижегородской и Вологодской областей.
Участникам предстояло выполнить конкурсные задания двух уровней сложности - для изучающих дисциплину «Электротехника» в объеме не менее 110 часов и не более 60 часов согласно учебному плану. Олимпиада включала в себя два этапа - выполнение теоретических тестов и решение четырех практических задач по расчету параметров электроцепей, составлению схем, диаграмм и т.д.
Среди участников олимпиады были студенты ГБПОУ КНТ им Б.И.Корнилова Ялоза Андрей и Иванов Сергей, обучающиеся на 2 курсе по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). Оба студента были заявлены на первый (высокий) уровень сложности.
Олимпиада по Электротехнике

Наши ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки, способность находить нестандартные решения предложенных задач.
По итогам олимпиады Иванов Сергей стал первым, а Ялоза Андрей – вторым среди достойных и опытных конкурентов, многие из которых принимали участие в подобных Олимпиадах не первый раз.
Олимпиада по Электротехнике

Мы от всей души поздравляем Сергея и Андрея с победой, желаем им дальнейших творческих успехов.
Выражаем благодарность преподавателю техникума Архиповой Наталье Анатольевне за профессиональное мастерство в подготовке наших ребят к Олимпиаде.

Автор: Administrator    Просмотров: 479 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.