Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Наши награды » Олимпиада по химии

«    Декабрь 2019    »

Олимпиада по химии Категория: Учебная работа » Наши награды
Добавлена: 2-04-2018, 20:41

28 февраля в рамках недели химических и спецхимических дисциплин состоялась олимпиада по химии для студентов ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова 1, 2 курсов всех специальностей и профессий по двум номинациям: «Неорганическая химия» и «Органическая химия», которая была направлена на повышение качества профессионального образования в интересах развития личности и её творческих способностей, обеспечение профессиональной мобильности и конкурентоспособности выпускников со средним профессиональным образованием.
Цели олимпиады:
1. Повышение интереса обучающихся к изучению химии, выявление одаренных и талантливых студентов.
2. Совершенствование навыков самостоятельной работы, развитие интеллектуальных способностей, экспериментально-исследовательской деятельности обучающихся.
Работы оценивало компетентное жюри:
Костина Е. А. – председатель жюри
Азова О. С. – председатель ПЦК химических и спецхимических дисциплин
Шупилова Ф. А. – преподаватель химических и спецхимических дисциплин
Места распределились следующим образом:
Номинация «Неорганическая химия»
I место – Низова Анастасия, гр. 2017-ТНГ-71Д (преподаватель Кокурочкина Т. В.)
II место – Потапкина Владислава, гр. 2017-ТНГ-70Д (преподаватель Ильина И. А.)
III место – Фейзрахманов Анвар, гр. 2017-ТНГ-70Д (преподаватель Ильина И. А.)
Номинация «Органическая химия»
I место – Ильин Константин, гр. 2016-ТНГ-68Д (преподаватель Кокурочкина Т. В.)
II место – Ивашечкина Анастасия, гр. 2016-ТНГ-69Д (преподаватель Кокурочкина Т. В.)
III место – Смирнова Виктория, гр. 2016-ТНГ-68Д (преподаватель Кокурочкина Т. В.)
Олимпиада по химии

После награждения студенты поделились впечатлениями:
Олимпиада по химии

Ильин Константин (победитель в номинации «Органическая химия»): «На мой взгляд, задания были сложные, особенно практическая часть, где необходимы были знания не только по химии, но и по математике, физике, но я справился! Впереди - областная олимпиада по химии, в которой я приму участие, и это своего рода подготовка к более серьезному химическому состязанию».
Олимпиада по химии

Низова Анастасия (победитель в номинации «Неорганическая химия»): «Химию я люблю, знаю и понимаю, поэтому задания, для меня лично, были не очень сложные, я рассчитывала на победу и заняла 1 место, чему очень рада!»
Преподаватель химических дисциплин Т. В. Кокурочкина

Автор: Administrator    Просмотров: 1192 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.