Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Наши награды » Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

«    Октябрь 2018    »

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства Категория: Учебная работа » Наши награды
Добавлена: 24-04-2018, 16:09

20 апреля 2018 года на базе ГБПОУ «Дзержинский технический колледж» состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования по профильному направлению 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика.
В Олимпиаде принимали участие 14 представителей учебных заведений г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области, обучающихся по специальностям 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) и 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). Наш техникум представлял студент 3 курса группы 2015-ЭОП-34Д Петрунин Роман.
Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривала для участников выполнение комплексных заданий двух уровней.
Задания I уровня состояли из тестового контроля теоретических знаний и двух практических задач. Первая задача - перевод профессионального текста с английского языка на русский и выполнение графического задания, изложенного в тексте. Вторая задача - организация работы коллектива в форме составления бланка наряда-допуска для работы в электроустановке и распределения работников, ответственных за безопасное ведение работ в действующей электроустановке.
Задания II уровня включали практические задачи: оценить состояние пострадавшего при поражении электрическим током и выполнить реанимационные мероприятия с использованием робота-тренажера; начертить принципиальную однолинейную схему электроснабжения электрооборудования в программе AutoCAD 2011; выполнить сборку схемы запуска асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором с двух мест с отключением с выдержкой времени.
По результатам выполнения всех заданий в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства Петрунин Роман занял III место.
Поздравляем Романа и желаем ему дальнейших успехов!
Фомочкина Н.И.,
председатель ПЦК спецэлектротехнических дисциплин.

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Автор: Administrator    Просмотров: 230 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.