Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Наши награды » "Формула хороших дел"

Независимая
оценка качества

"Формула хороших дел" Категория: Учебная работа » Наши награды
Добавлена: 27-02-2019, 15:31

26 февраля в администрации Кстовского района состоялось награждение победителей IV конкурса социально значимых проектов "Формула хороших дел" компании "СИБУР". Из 29 представленных проектов лишь 8 стали лучшими.
Одним из победителей стал Кстовский нефтяной техникум с проектом "Будущее детям" педагога-организатора Турковой Елены Анатольевны.
Проект был представлен в номинации "волонтерство". "Основная цель нашего проекта, - говорит Елена Анатольевна, - ранняя профориентация детей, воспитанников социального приюта "Алый парус". Эти дети, зачастую, не могут представить модель своего будущего, не могут определиться с родом деятельности и профессией в дальнейшем. Для этого мы и создали проект "Будущее детям".
В ходе реализации проекта предусмотрено проведение семи интерактивных занятий, где дети смогут более подробно узнать о мире профессий. Приглашенные специалисты - ветеринарные врачи, представители ДНД, психолог, преподаватели спец. дисциплин КНТ, педагоги дополнительного образования учреждений г. Кстово подготовят мастер-классы и рассказы о профессиях: повар, строитель, эколог, актер, художник декоративного творчества, ветеринарный врач и преподаватель ПДД. А ребята примерят на себя предложенные профессии и, возможно, уже на этом этапе, кто-то из воспитанников приюта сможет определиться со своей будущей профессией".
На данный момент проведена подготовительная работа, а в апреле состоится первое из семи занятий "Самая вкусная профессия - ПОВАР"

Мы поздравляем Елену Анатольевну с победой и желаем успешной реализации её проекту!

"Формула хороших дел"

Автор: Administrator    Просмотров: 460 Комментарии: 0 Печать

© 2020 ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова. Все права защищены.