Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Наши награды » Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2019

Независимая
оценка качества

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2019 Категория: Учебная работа » Наши награды
Добавлена: 21-03-2019, 22:18

20 марта 2019 года на базе ГБПОУ «Дзержинский технический колледж» состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования по профильному направлению 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика. В Олимпиаде принимали участие 10 представителей учебных заведений г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области, обучающихся по специальностям 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) и 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). Наш техникум представлял студент 4 курса группы 2015-ЭОП-34Д Петрунин Роман.
Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривала для участников выполнение комплексных заданий двух уровней. Задания I уровня состояли из тестового контроля теоретических знаний и двух практических задач. Задание «Тестирование» включало две части: инвариантную и вариативную, всего 40 вопросов. Первая задача - перевод профессионального текста с английского языка на русский и выполнение графического задания, изложенного в тексте. Вторая задача - организация работы коллектива – предусматривала распределение работников, ответственных за безопасное ведение работ в действующих электроустановках и оформление бланка наряда-допуска для работы в электроустановках в соответствии с Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок.
Задания II уровня включали практические задачи: оценить состояние пострадавшего при поражении электрическим током и выполнить реанимационные мероприятия с использованием робота-тренажера; начертить принципиальную однолинейную схему электроснабжения электрооборудования в программе AutoCAD2011; выполнить сборку схемы запуска асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором с двух мест с отключением по выдержке времени.
По результатам выполнения всех заданий в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства Петрунин Роман занял II место. Поздравляем Романа и желаем ему дальнейших успехов!
Фомочкина Н.И.,
преподаватель спецэлектротехнических дисциплин.

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2019

Автор: Administrator    Просмотров: 391 Комментарии: 0 Печать

© 2020 ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова. Все права защищены.