Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Наши награды » Cоревнования по шахматам

«    Январь 2020    »

Cоревнования по шахматам Категория: Учебная работа » Наши награды
Добавлена: 28-10-2019, 07:56

25 октября 2019 года в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении "Нижегородский колледж малого бизнеса" прошли первые в 2019 – 2020 учебном году соревнования в рамках областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.
Это были соревнования по шахматам. Шахматы – это игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. Одним из главных достоинств шахмат является развитие интеллектуальных способностей.
Этим соревнованиям предшествовал турнир техникума по шахматам, который и выявил студентов, защищавших честь КНТ на уровне области.
В состав команды девушек вошли Михайлова Александра (группа 2016-ОНЗ-102Д), Кулагина Анна (группа 2016-ТНГ-69Д), Уткина Виктория (группа 2019-ЭКО-12Д). Каждой из них пришлось сыграть 7 игр. Были и победы и поражения на досках, но команда смогла вовремя собраться и одержать победу у лидеров турнира. После этого, в последнем туре, для полной победы команда надо было взять 1,5 очка, но одна победа и одно поражение откинули команду девушек нашего техникума на второе место в турнире.
В состав команды юношей вошли Козлов Леонид (группа 2018-ТНГ-74Д), Оганесян Миша (группа 2016-ПГС-52Д), Шпилев Роман (группа 2019-ТНГ-76Д). Ребята с первой партии захватили лидерство в турнире, позволив себе лишь одну проигранную партию. За два тура до окончания турнира наша команда стала недосягаемой для соперников, заняв первое место.
Козлов Леонид, не проиграв ни одной партии в турнире, занял первое место в личном абсолютном первенстве, став лучшим игроком турнира.
Поздравляем наших ребят с первой спортивной победой этого учебного года и надеемся, что представители других видов спорта поддержат это успешное начинание.
Преподаватель ФК, Костин В.В.

Cоревнования по шахматам

Автор: Administrator    Просмотров: 83 Комментарии: 0 Печать

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.