Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Учебная работа » Наши награды » Итоги областного конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения»

Независимая
оценка качества

Итоги областного конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения» Категория: Учебная работа » Наши награды
Добавлена: 29-06-2020, 12:19

26 июня подвели итоги областного конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения», организатором которого является Законодательное Собрание Нижегородской области при поддержке Нижегородского отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы".

Цели и задачи конкурса:
- привлечение внимания студентов к проблемам экологии;
- популяризация экологических идей и технологий, а также реализуемых экологических программ и проектов;
- повышение уровня экологической грамотности молодежи;
- формирование общественного мнения, активной гражданской позиции и ответственного отношения к окружающей среде.

Конкурс проводился по следующим номинациям:
- "Наилучшие доступные технологии в решении экологических проблем";
- "Экология и экономика";
-"Экология и здоровье человека. Экологическая безопасность городов";
-"Экология водных объектов. Сохранение биоразнообразия";
-"Экологическое образование и просвещение. Экологический туризм";
- "Чистая страна".

Исследовательские работы были выполнены студентами образовательных учреждений высшего и средне - специального образования Нижегородской области. От нашего техникума в номинации "Экология и здоровье человека. Экологическая безопасность городов" представлены проекты Фейзрахманова Анвара, студента группы 2017- ТНГ- 70Д на тему: «Оценка качества и безопасности продуктов питания на примере кисломолочной продукции нижегородских производителей» и Годухиной Елены, студентки группы 2018 – ТНГ – 74Д на тему: «Проблема дефицита йода у жителей Нижегородской области и способы ее решения», которые были высоко оценены экспертной комиссией. В итоге ребята заняли призовые места: Фейзрахманов А. – 2 место, Годухина Е. – почетное 3. Награждение победителей планируется провести традиционно в Нижегородском Кремле после снятия ограничительных мероприятий.

Итоги областного конкурса  студенческих работ «Экология: проблемы и решения»

Поздравляем и желаем побед в профессиональных конкурсах!

Кокурочкина Т. В., преподаватель химических дисциплин

Автор: Administrator    Просмотров: 814 Комментарии: 0 Печать

© 2020 ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова. Все права защищены.