Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » День славянской письменности (книжная выставка)

Независимая
оценка качества

Профессиональная
подготовка

День славянской письменности (книжная выставка) Категория: Библиотека
Добавлена: 23-05-2016, 12:49

Каждый год 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот день посвящен ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо, получившим сан святых Кириллу и Мефодию. Именно они стали основоположниками славянской письменности.
Кирилл и Мефодий были православными христианами и монахами. В этот день каждый год православная церковь чествует святых апостолов Кирилла и Мефодия. Эти монахи при своей жизни и служении Господу в греческом монастыре разработали и запечатлели на века славянскую азбуку, позволившую нам передавать знания и накопленный опыт из поколения в поколение.
День славянской письменности (книжная выставка)

Так вот они –
наши истоки,
Плывут, в
полумраке
светясь,
Торжественно –
строгие строки,
Литая
славянская вязь

В рамках проведения «Недели литературы» в библиотеке техникума подготовлена книжная выставка «День славянской письменности и культуры», на которой представлен интересный материал об истоках этого праздника, кто такие были Кирилл и Мефодий, про глаголицу и кириллицу и как появился современный алфавит. С 23 – 31 мая приглашаем посетить нашу выставку.

Зав. библиотекой
Закунова Т.А

День славянской письменности (книжная выставка)

Автор: Administrator    Просмотров: 1266 Комментарии: 0 Печать

Образование лиц
с ОВЗ

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.