Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Книжная выставка

Независимая
оценка качества

Профессиональная
подготовка

Книжная выставка Категория: Библиотека
Добавлена: 16-11-2016, 16:14

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости).
Он объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации. Символ толерантности – радужный флаг. Понятие толерантность происходит от слова терпение. Быть толерантным, значит с уважением относиться к чужим мнениям, высказываниям и взглядам, принимать различные формы самовыражения и проявления личной индивидуальности. Смысл, который несет слово «толерантность», очень важен для существования и развития человеческого общества. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, который обладает чувством самоуважения и которого уважают окружающие. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития. Чтобы научиться понимать людей других стран, других культур, нужно научиться понимать своих родителей, друзей, однокурсников. Человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой.
«Очень важно в нашем мире,
В век прогресса, скоростей,
Быть добрее, и терпимей,
И открытым для людей.
Меньше зла, добро творите,
Без него никак нельзя.
Доброту в сердца впустите,
Всех Вас с праздником, друзья.
Толерантным быть несложно.
Будем же друзья отныне,
Мы стараться, как возможно,
Быть добрее и терпимей!»
Приглашаем в библиотеку техникума на тематическую выставку «Толерантность– путь к миру».
Зав. библиотекой
Закунова Т.А.

Книжная выставка

Автор: Administrator    Просмотров: 1194 Комментарии: 0 Печать

Образование лиц
с ОВЗ

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.